Боль в левом боку после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, неделю назад, на дне рождения поела жирную пишу, ночью почувствовала тяжесть в желудке, а утром стало отдавать в левый бок. На днях посетила гастроэнтеролога, сделала узи с нагрузкой, оно показало что желчный работает на 30 %, врач выписала панкреатин (2 р в день), тримедат (3р а день), Нольпаза (2раза в день), уродокса 2 капсулы после ужина. После приёма таблеток стало лучше, но все равно после еды есть неприятные ощущения с левой стороны под рёбрами, отрыжка и урчание. Анализы сдавала уже с признаками орви. Подскажите пожалуйста, может мне ещё что то проверить. И как наладить работу желчного. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-18 11:34
Елена! После приема жирной пищи не сработал ж. пузырь и поджелудочная железа. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Курс лечения продолжайте. Со временем запишитесь на ФГДС и тест на хеликобактер.
Платная консультация
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-18 11:38
Желчный со временем восстановит свою функцию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-18 11:51
Елена! После курса лечения и улучшения состояния, пройдите контрольное УЗИ жёлчного пузыря. Может придется продолжить лечение. Для этого используйте капли Галстена, курсом 3 месяца. Они прекрасно воздействуют на печень, ж. пузырь, поджелудочную железу. Диету на Новый год не нарушайте!
Платная консультация
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-18 21:44
Подскажите, если сдать кал на Хеликобактер пилори, он будет информативен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-18 21:48
Елена! Вы можете сдать кал на ПЦР для выявления бактерии хелик.
Платная консультация
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-22 19:57
Добрый вечер, переслала анализы и сделала капограму, анализы на хеликобактер пилори ещё не готов. Тяжесть после приёма пиши какое то время так и присутствует, 2 день понос небольшой, вес так и не набирается. Может как то откорректировать лечение? И что что показала капограмма?
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-22 19:57
Фото
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-22 19:58
Фото 2
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-23 08:29
Фото 3
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-23 09:15
Елена! В копрграмме есть нарушения, которые могут быть связаны с нарушениями пищеварения в желудке. Снижено количество железа в крови. Проходите ФГДС. Лечение продолжайте. Добавляйте т. Необутин по 1т 3 раза в день перед едой. Амилаза, СОЭ пришли в норму. Т. к. вы перенесли ОРЗ, повышены лимфоциты.
Платная консультация
Елена Игоревна Зайцева 2021-12-23 10:19
Измение в капрграмме и дефицит железа, могут быть на фоне плохой выработки желчи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-23 10:37
Елена! Нет, эти изменения не связаны с желчью.
Платная консультация
Елена 2022-01-31 16:17
Здравствуйте, боли в желудке пошли, сдала каппрограмму. Подскажите, в номе ли её показатели.
Елена 2022-01-31 16:18
Вот ещё
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 17:00
Елена! По показателям копрограммы сохраняются признаки минимального воспалительного процесса в слизистой кишечника, т. к. выявлена еще слизь, эпителий. Ушел крахмал внеклеточный из кала, что указывает на улучшение работы в верхних этажах ЖКТ. Добавляйте прием полезной флоры Максифлор плюс, курс 14 дней.
Платная консультация
Елена 2022-01-31 17:06
Спасибо большое.
Елене 2022-03-13 12:51
Добрый день, сделала сегодня фгдс и колонскопию, посмотрите пожалуйста результаты
Елене 2022-03-13 12:51
Ещё один
Елене 2022-03-13 13:09
Не загрузилось