Горечь во рту 6 день

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. В сентябре месяце начал беспокоить желудок, боли в эпигастральной обл., в верхней части делудка, слево, справо, решил провериться. Кровь, моча, всё в норме, фгдс показал поверхностный гастрит, выраженный бульбит. Узи брюшной полости, жечный пузырь размеры(71*27мм) деформирован перегибом ближе к шейке, просвет анэхогенный, стенка 3мм гиперэхогенная гомогенная. Поджелудочная железа нормальных размеров(толщина: головки 25мм, тела9мм, хвоста 23мм). Контур чёткий, структурапаренхимы однородная. Эхогенность повышена значительно. Вирсунгов проток не расширен. Объёмных образований не выявлено. Заключение: уз признаки аномалии формы желчного пузыря диффузных особенностей ткани поджелудочной железы. Терапевт прописала мне эмонера, холензим, креон 10000 и диета. На данный момент болей в желудке нету, но, 6 день присутствует горечь во рту. Не знаю связанно это между собой или нет, но, как прошёл желудок стала появляться боль в спине, в ногах, болит не долго, боли то в пояснице, то в рёбра, то между лопаток, обхожусь без таблеток, боли сами стихают. Меня очень беспокоит горечь во рту, к гастроэнтерологу записан на конец января. Тест на хеликобактер не делал, терапевт сказала что он есть у всех, а в моё случае в этом нет необходимости. Доктор подскажите, как мне избавиться от горечи? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 11:33
Здравствуйте, Александр! Горечь может быть связана с забросом желчи из желудка в пищевод и выше. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-12-17 11:46
Спасибо большое!