Горечь во рту, боли в в поджелудочной, урчание,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна у меня хронический гастродуоденит в стадии обострения. Hp положительный 3,98, норма 1.1. ФГС от 20.01.2020. . Эрозивная гастродуоденопатия. С-р желудка. 7 кус (гистология). отсутствие а типичных клеток. Сa 72-4- норма
Назначени: нольпаза 40мг-1таб (утро)
Фромилид500 и Флемоксин 1000 за один прием утро и вечер, Де нол 1 т -3 р, энтерожермина после антибиотика через час. 10дней. Супрастин 1т - 2 р в день. На пятый день появилась горечь. Боли в желудке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 19:00
Здравствуйте, Ольга! Горечь во рту и боли в желудке дает кларитромицин (фромилид), это бывает всегда. Назначаем препарат во время еды, желательно больше пить жидкости во время лечения. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 1 раз в день между едой и 1 пакет на ночь на 4-5 дней, при болях принимать но-шпу 1 таблетку. После окончания приёма антибиотиков жалобы исчезают через 1 - 2 суток.