Горечь во рту и тяжесть в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит. Раньше практически не беспокоил. Соблюдала диету
Здравствуйте, после проведения процедуры ректоскопии (очищение фортрансом) было отравление им (рвота) помог энтеросгель. Через пару дней появилась горечь во рту. Не сильные боли в области желудка - между ребрами, усиливаются после еды. Язык с желто-белым налетом. Даже когда пьешь воду ощущаешь горечь. В области печени болей нет. Чувство жжения в желудке.
А началось все с болей в копчике - когцигодиния. Прошла всех врачей. Помогали только сильные уколы и свечи Вольтарен. Сейчас боли прекратились. Но Состояние стресса осталось. Так как кажется что боли вернутся снова.
ЖКХ конечно посадила из-за обезболивающих разных. Что делать?
Заранее спасибо!
Теги: тяжесть в желудке горечь во рту, тяжесть в желудке и горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 22:47
Марина! Делайте осмотр желудка -ФГДС с тестом на хеликобактер пилори. Проходите УЗИ органов брюшной полости. Сдавайте печеночные пробы. С результатами обследований запишитесь на осмотр к терапевту. Специалист назначит лечение после приема НПВС.