Горечь во рту из за таблеток

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошла фгс, сделала уши брюшной области, Фгс показало поверхностный гастрит, на узи все хорошо никаких патологий. Врач выписал резо, де-нол, амоксициллин, флемоксин солютаб и хелинормом, и по все кроме резо надо пить два раза в день. Вчера утром и вечером часов в 7 выпила, покушала, после появилась горечь во рту, а ночью и во все очень сильно заболела эпигастральная часть (между грудями) подскажите из за чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 06:35
Здравствуйте, Софья! Обычно в схеме лечения хеликобактера есть ещё кларитромицин, его в списке не указали. От него возникает горечь во рту, это закономерно. Возможны боли в желудке, при болях можно принять фосфалюгель по 1 пакету 1-2 раза в день через 1,5 часа после приёма антибиотиков.
Платная консультация
Ксения 2020-01-31 09:01
Простите, ошиблась мне не выписывали амоксициллин, а выписали кларитромицин.
то есть горечь из за него?
а боли почему?
линекс поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 21:43
Да, кларитромицин вызывает горечь во рту, боли в желудке. Вместе с хелинормом линекс не нужно принимать, это тоже пробиотик. Боли немного уберёт фосфалюгель, при сильных болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.