Язва 12-перстной кишки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
На ФГДС была обнаружена язва 12-перстной кишки 1 мм в стадии обострения. Терапевт назначила следующее лечение: трихопол по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней, амоксициллин по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней, омез по 1 табл. 2 раза в день. Принимаю 4-ый день трихопол и амоксициллин. Самочувствие ужасное, тошнота, горечь во рту, головная боль, боли в области желудка. Стоит ли продолжать принимать таблетки? Ведь приходится пить по 8 таблеток в день. Заранее благодарна за ответ.
Теги: трихопол при язве 12 перстной кишки, горечь во рту при язве 12перстной кишки, опасно ли язва 12 перстной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:04
Здравствуйте! Данные препараты достаточно часто дают подобные побочные эффекты. Но продолжать лечение нужно. Можете обсудить с Вашим лечащим доктором паралельное назначение растительных гепатопротекторов(гепабене, хофитол и др.) для улучшения работы печени и желчного пузыря.