Горечь при лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лечу желудок и то что желчь скапливается. Врач назначил лечение Нольпаза 2 раза в день за 20 мин до еды, урсосан сначала пила 1 раз сейчас пью 2 раза до еды тоже за 20 минут, ребагит 1 таб во время ужина и Тримедат 100 мг 3 раза в день пью уже 3 недели это все и сегодня целый день ощущение горечи во рту появилось. Подскажите пожалуйста что это значит и что делать?
Теги: горечь во рту после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 10:44
Елена! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 2 к. перед сном за 30 минут, запивайте водой. Курс 1 месяц. За 20 минут до еды Ганатон по 1т 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Остальные препараты не принимайте.
Платная консультация
Елена 2018-05-27 17:20
А подскажите пожалуйста, можно пока только урсосан пить тогда а все отменить. Пока нет возможности купить таблетки другие. И почему может такое быть ещё и бок теперь болит левый и горечь жуткая
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-29 21:21
Елена! Можете принимать Урсосан, но добавляйте прием препарата Но-шпа или Дуспаталин. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-30 13:56
Елена Владимировна спасибо вам большое., я вот только не могу понять почему появилась горечь во рту, особенно после еды сильная. До приёма этих таблеток абсолютно ничего такого не ощущала, а вот как стала пить. Уже незнаю может это из за таблеток. Сегодня не пила вообще таблетки а горечь теперь и не проходит. Уже и незнаю может они мне н
Вред принесли?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 23:01
Елена! Учитывая эти жалобы, подойдите на очный осмотр к своему врачу. Лекарство не приносят вред. Эти препараты именно и назначают при этих симптомах. Это ведь не алкоголь или никотин, которые наносят вред организму. А Удачи вам.
-1
Платная консультация
Надежда Тришина 2019-10-27 10:03
Здравствуйте, у меня камень в желочном уже лет 10, он 20 мм один, мне не давал о себе знать, нонеделю назад появилась ноющая боль в правом боку, а больше всего забеспокоила жуткая горечь во рту днём, пошла к терапевту назначил на анализы, на УЗИ. лекарство нольпаза 1р, панкреатин3р, но шпу 3 р, ина ночь урсосан 1 рна ночь.4 дня пью боль стихла. А горечь ужасная, анал зы ещё только завтра сдавать, что можно попить от желочи?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 13:45
Здравствуйте, если при данной терапии сохраняться горечь, можно заменить но-шпу на более селективный (избирательный) спазмолитик -Дюспаталин.