Почему болит желудок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сосудистая дистония
Здравствуйте Елена Владимировна. Я как то уже к вам обращалась. Описывала боли в желудке. Вы написали что нужно сделать некоторые анализы. И я сделала. Я вам скинула в изображении. Мне терапевт прописал лекарства. Я пропилась. Но все равно боли продолжаютя. На строгой диете не сижу. Но стараюсь конечно такого острого, сильно жирного, солёного, не есть. Чипсы, сухарики такое конечно вобще исключила. Но все равно на некоторую еду желудок реагирует. Тошнота, боли, дискомфорт. У меня ещё сосудистая дистония. Я постояно пью таблетки от сердца. У меня сильная тахикардия. Может из за того что я пью каждый день таблетку, он у меня и не проходит. Я их очень много перепила. Как дальше быть, не знаю. Подскажите пожалуйста, может мне какие то другие лекарства пропиться? Может что посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-11 11:46
Марина! Напишите название препаратов, которые вы принимали после обследования. И когда закончили их пить. Ждем.
Платная консультация
Марина 2019-12-11 12:14
Последний раз я пила, Спарк, Пангастро, Урсохол, и Креон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 17:13
Марина! У вас были серьезные нарушения на ФГДС и выявлена бактерия Хелик. А почему вы принимали антибиотики от бактерии. Напишите нам.
Платная консультация
Марина 2019-12-18 18:33
Здравствуйте! Я же не знаю. Мне что прописали, то я и принимала. Желудок все равно болит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 13:10
Марина! Если вы не проходили курс приема антибиотиков от хелик, то пройдите его сейчас. Получите назначения у врача.
Платная консультация
Марина 2019-12-25 08:36
Здравствуйте! А может вы посоветуйте какие можно таблетки по принимать. Мой врач сейчас не принимает. А желудок болит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 18:47
Марина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 21 день. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 3 недели. Таблетки Хелинорм по 1к. утром во время еды. Курс приема 30 дней. Затем Ребагит по 1т 3 раза в день. Курс 2-4 недели.
Платная консультация
Марина 2019-12-25 18:53
Хорошо. Спасибо вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 19:53
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-01-04 13:21
Здравствуйте Елена Владимировна! Вы мне прописали пить Хелинорм, и Урсосан. Уже много аптек обошли, этих таблеток у нас в городе что то нет. Может какими то другими таблетками их можно заменить?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 15:14
Урсосан заменить другими препаратами УДХК (Урсодез, Урсофальк, Ливодекса), у Хелинорма нет аналога.