Жжение в готани

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Еленна Владимировна, у меня две недели назад, почувствовала жжение в области гортани и ком, живу в деревне гастроэнтеролога нет, сьездила к лору, сказал хронический фарингит, люголь выписал, брызгала 10д, желудок не болит, тошноты тоже нет, но жжение иногда присутствует и отрыжка, не кислое не соленое не ем, еще иногда чувствую кислое во рту, какие препараты можно принимать в моем случае? За ранее благодарна за вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 13:38
Антонина! Это уже первые признаки нарушения в работе желудка и пищевода. Есть заброс содержимого из желудка. Пришло время проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. ЛОР врач вам не поможет с этой проблемой. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Принимайте Домпередон или Мотилиум за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Капсулы Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс приема 10 дней. Основное лечение по этим нарушениям нужно получить уже у врача терапевта после прохождения обследований. Всего доброго.