Обострение хронического гастрита на фоне приема других лекарств

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, есть проблемы с жкт и вот какого характера. Постоянная отрыжка воздухом и жжение в эпигастрии, газы, вздутие и иногда небольшие боли в желудке. Длительно без защиты принимал такие препараты как конвулекс, депакин, кардиомагнил, атаракс и самое неприятное употребление пищи в лежачем положении около 6 месяцев. Уважаемые доктора хеликобактера точно нет. А, вот хронический гастрит есть точно. Посоветует как хотя бы немного привести в норму желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-15 17:53
Александр! Решите вопрос о возможности прохождения ФГДС. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5, - 1 месяц. Сейчас можете принимать Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 28 дней. Де-нол по 1т. 4 раза в день. Курс 14 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Все препараты начинайте принимать с первого дня. Вызовите врача терапевта через 10 дней для коррекции лечения. Всего доброго.