Жжение в желудке

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей жены сегодня второй раз появились такие симптомы: тошнота, рвота, жжение и боль в желудке отдающая в грудной отдел спины. Впервые эти симптомы без рвоты появились неделю назад. Но-шпа не помогла, легче стало через минут 20 после приёма Алмагеля А. Сегодня полегчало после приёма второго пакетика Алмагеля А. 1 какой предварительный диагноз можете поставить по перечисленным выше симптомам? 2 какие медикаменты можете по советовать для снятия этого недуга на первое время? 3 посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать для установления диагноза. За ранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-20 11:46
Алексей! У пациентки могут быть эрозия или язва в желудке. Нужно идти на очный прием к врачу терапевту в поликлинику. Взять направление на ФГДС и тест на хелкиобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать перед едой за 30 минут де-нол 1т, 4 раза в день. При появлении болей после еды можно принимать Алмагель. Всего доброго.