Лечение рефлюкс-эзофагитапомогите

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит, ДЭП.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в лечении рефлюкса-эзофагита. В феврале заболел желудок. На ФГДС было установлено эррозивный гастрит в антральном отделе. НВ+слабо. Назначено лечение нольпаза 20мг. Р. Улькавис 4 р в деньОдновременно заболела ОРЗ назначили цефотаксим по 1 г 2 р. в день Во время лечения начались головные боли и общий дискомфорт. После 2 недель лечения улькавис заменили на вентер по 1г 4 р в день тоже 2 недели. При ФГДС сказали, что сфинктр закрывается нормально. Во время лечения делали рентген с переворотом с контрастным веществом. В заключении органических изменений пищевода, желудка и 12 перстной кишки нет. Прошло около месяца и все это время преследует кашель без мокротыПри сильном кашле был ларингоспазм ЛОР патологии не нашел. Недавно почувствовала, что повышена кислотность. Началась отрыжка воздухом, боль в горле стал садится голос.,тошнота. Ночью почувствовала заброс из желудка и это стало повторяться каждую ночь. Стала пить омепразол по 2к в день, но почувствовала жжение во рту. Перешла на нольпазу. После двух дней приема опух язык с белым налетом и кроваво красной каймой по краю. Жжение во рту. Все это начиналось через 20 минут после приема омепразола и нольпазы. Стала болеть и кружиться голова, немного повысилось давление. В поликлинике выписали фамотидин 20мг 2 р и на ночь смекту. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать еще т. к. ночью сплю полусидя из-за сильного заброса.,тошнота непереносимость пищи. За это время похудела на 10кг. У меня ДЭП, поэтому я плохо переношу лекарства. Все влияет на голову. Заранее очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 19:14
Людмила! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 4 недели.