Горит кожа и желудок после еды

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп, гэрб, эзофагит
Здравствуйте, началось все с резей в желудке, в центре. Были голодные болии, приступы. Пила одестон, мотилак. Потом появился сильный ком в горле после еды, назначили нольпазу, параллельно делала массаж шеи, спины и иглоукалывание. Не помогло. После ком прошёл, подрядчика снова рези, и после еды чувство что распирает верхний отдел желудка. Как будто в мешочек там еда складывалась и постоянное ощущение изнутри стенок желудка. Невероятное ощущение. Назначили урсофальк на ночь, тримедат и нольпазу при необходимости. После трех дней приёма стали появляться жар после еды, плодьем температуры до 37, и сильно печет кожу на всем тебе и изнутри. Печет область пищевода. Сделала фгдс, одна эрозия, эрозивный гастрит, гэрб, джвп, эзофагит, слабый кардиальный жом по узи перегиб шейки желчного, взвесь. Хелика нет. Врач урсофальк оставил тримедат. Я, от себя начала все таки пить нольпазу 20мг по утрам. Мотилак и денол. Соблюдаю диету. Но ничего не помогает. Когда пью любую таблетку чертах 15 минут появляется жжение в пищеводе, после фосфалюгеля жжение очень сильное. Не понимаю почему хуже? После просто еды не всегда жжение в пищеводе, но горят лопатки и кожа на груди горячая. Знобит. Подскажите что у меня, к лечиться, очень страшно находится в Тунис состоянии (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-23 00:10
Роза! Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 4 недели. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 мин. До еды, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза после еды. Курс 4 недели. Урсосан 250 мг перел сном. Курс 14 - 28 дней. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Роза 2020-04-23 00:22
Елена, спасибо за скорый ответ! Это все параллельно? Скажите ухудшение при фосфалюгеля и то что жжёт после таблеток это что? Как вы видите что у меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-23 08:57
Роза! Все может быть связано с вашим рефлюкс -эзофагитом и наличием взвеси в желчном пузыре. Не наступит улучшения, записывайтесь по телефону к своему терапевту. Поликлиники работают на прием пациентов. Фосфалюгель не принимайте.
Платная консультация
Роза 2020-04-23 09:54
Елена, то что вы прописано все эти препараты параллельно принимать?
Роза 2020-04-23 09:55
Вместо нексиум нольпазу оставить можно? У меня этих таблеток уже много. И рабиет и омез и нольпаза.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-23 11:20
Роза! Прочтите внимательно первую информацию для вас. Там назначено лечение и последнее предложение- ^остальные препараты не принимать^. При рефлюкс -эзофагите лучше принимать Нексиум. Всего хорошего.
Платная консультация
Роза 2020-04-23 13:30
Елена, спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-27 13:48
Роза! Пожалуйста. Всего хорошего.