Кашель может ли быть
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, около 2х месяцев мучает ежедневно сухой кашель.
Прошла все обследования у пульмонолога, сделала кт грудной клетки, без патологий. Сказали, ищите в другом месте, проверьте желудок.
Может ли быть кашель при заболеваниях желудка?
Перед началом кашля где-то за пару недель несколько раз ночью были острые боли как бы за грудиной, спине, отдавала в шею. Потом появился кашель. Иногда сейчас бывает болит под ребрами с правой стороны. Делала узи брюшной полости. Все норм, печень увеличена на 2 см. Ранее УЗИ никогда не делала. Ночью сплю, кашля почти нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

48 ответов
Елена 2019-12-21 12:38
Хочется откашлить, а нечем. И когда кашляю, потом горит как будто в горле, режет. Сейчас ещё и ком в горле присоединился.
У меня хронический фарингит ещё.
Не знаю, что делать и к кому обратиться и что обследовать. Помогите.
Елена 2019-12-21 12:51
Анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:42
Елена! С учетом жалоб есть признаки рефлюкс эзофагита -заброса содержимого из желудка в пищевод. Проходите ФГДС + тест на хелик. Сейчас диетсатол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке, не качайте пресс, не пейте кофе на голодный желудок. Всего доброго.