Результаты гастроскопии, подскажите лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, делала гастроскопии в разных клиниках в декабре и сейчас. Описания прилагаю. Насколько все серьезно и каково лечение. Прокомментируйте, пожалуйста. Симптомов как таковых у меня нет. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-31 15:51
Екатерина! Состояние по слизистой пищевода ухудшилось, это отражено в протоколе от 31.01.20г. Напишите нам, какое лечение получали после первого ФГДС от декабря месяца. Лечение мы можем рекомендовать после первичного осмотра у врача и полученного уже лечения. Есть ли у вас тест на хеликобактер пилори. Вы его проходили. УЗИ ОБП и биохимию крови проходили. Если у вас нет жалоб, то что вас заставило пройти ФГДС повторно в январе. Ждем информацию от вас.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-01 20:40
Лечения после первой гастроскопии не прошла, поэтому сделала повторно. Отрыжки, изжоги нет. Хеликобактер отрицательно. Врач назначил рабепрозол и ребагит. Были сильные стрессы, принимаю сейчас нейролептик и антидепрессант.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-01 21:23
Екатерина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Нексиум 40 мг утром. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды, курс 4 недели. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Рабепаразол и Ребагит не принимайте. После 4-х недель лечения перейдете на прием утром Нексиум 20 мг курс 4 недели. Остальные препараты не принимаете. После 8 недели от начала лечения пройдите контрольное ФГДС. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-02 09:15
Спасибо, а почему рабепрозол и ребагит не принимать? Они хуже сделают?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-02 09:23
Екатерина! На данном этапе выявленных нарушений назначается такой план лечения, который мы написали. Ребагит применянтся при лечении слизистой желудка. У вас поражения в пищеводе. При ГЭРБ, лучшим признан препарат Нексиум
Всего доброго.