Одестон и нольпаза как принимать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили одестон 1*3 раза в день 14 дней. И либо нольпаза или омепразол 1 месяц 1*2 раза в день потом 1-2 месяца 1 таблетка утром. Скажите что лучше нольпаза или омепразол? И как правильно принимать с одестоном если препараты принимаются до еды т. е пол разу или омепразол можно сразу вместе а одестоном принимать за 30 мин до еды? Месяц назад понимала нольпаза целый месяц. Отдохнула и опять началась изжога может ли изжога быть от одестон?
Теги: как принимать одестон вместе омепоазоломи метеоспазмилом вопрос к врачам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 18:41
Екатерина! Изжога может быть при забросе желчи в желудок, при забросе содержимого в пищевод. Поэтому, прежде чем проводить лечение, которое не приносит положительного рузельтата, необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори и УЗИ ОБП. И только после этого назначить лечение по полученным результатам. По препаратам - Омепразол самый первый представитель группы препаратов ИПП, Нольпаза классом выше в этой группе ИПП. И все зависит от нарушений в ЖКТ, какой препарат ИПП назначить пациенту. Проходите обследования, узнавайте причину ваших жалоб и получите правильное лечение на основании этих обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-13 18:47
Хилокобактер отрицательно. По узи сладж желечного. Фгдс проходила первый раз был деудено гастральный рефлекс помоп повторно через 3 года без патологии. Принимала урсосан 1*3 раза в день но потом был два раза понос перестала принимать и сейчас принимаю одестон 1*3 раза 14 дней диету соблюдаю. Поела пельмени с куриным фаршем и все себе испортила началась отрыжка что как буду то все содержимое поднималось наверх. Сейчас приняла нольпаза 20мг Правильно ли я сделала? Как быть дальше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 19:34
Екатерина! При дуодено-гастральном рефлюксе есть заброс желчи в желудок. Добавляйте Де-нол по 2т. утром и вечером за 30 минут до еды. Курс 14 -28 дней. Его добавляйте после курса препарата Одестон. И Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой, после приемам Одестон. Соблюдайте диету стол №5. При ухудшении состояния, обращайтесь к своему врачу.
Платная консультация
екатерина 2018-12-13 20:47
А при приеме урсосана у меня диарея как быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 23:57
Екатерина! Вы пишите, что принимали его по 1т. 3 раза в день. А мы рекомендуем только перед сном 1 капсула, запивать водой.
Платная консультация
екатерина 2019-05-21 12:13
Сделала повторно фгдс и сдала хеликобактер вот результатыпринимала клацид 500мг 2раза в день и амоксициллин 1000 мг 2 раза потом ребагит 1*3 раза в день месяц. И эманера 40 мг утром 1 месяц. Пропила все через день после отменя стало не очень хорошо стала принимать опять нольпазу и. принимаю нольпазу уже около 6 месяцев на ней нет изжоги, но мне нужно сдать повторно на хеликобактер но я принимаю нольпазу. Как мне поступить сейчас я ее брошу и все вернется стала принимать ее через день в дозе 20 мг как проверит мне хеликобактер?. еще у меня сладж желчного. Помогите как правильно поступить. После антибиотиков стал болеть живот и бурлит сдала кал на я/глист отрицательно на дисбактериоз будет готов через неделю.