Гастральный рефлекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили при деудено гастрвльном рефлекс нольпаза 20 мг 2 раза в день 1 месяц потом 20 мг утром 2-3месяца. При приеме изжога нет и отрыжка прошла. Но кислый язык стал на фоне приема препарата. Что это может быть. До этого принимала омепразол не было такого. Скажите нужно переходить на омепразол. Нольпаза перестал помогать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-21 16:42
Екатерина! На ФГДС было выявлен заброс желчи в желудок? Есть бактерия хелик и вы получали лечение по поводу бактерии? Есть ли камни в желчном. Если есть, то лучше пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-21 19:42
Бактерии нет. Камней тоже нет. Но большое количество желчи шлопьевидной
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-21 20:10
Екатерина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Де-нол по 2 т. 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приема 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день, курс приема 10 дней, затем по требованию. После Дуспаталин переходите на прием Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Капсулы Урсосан или Урсодез по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 3 месяца. Прием начать с первого дня лечения. Через 3 месяца контроль УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-22 17:42
Тремедат начинала принимать принимать назначили на 5 - 7 дней. Нольпаза 20мг 2 раза 1 мес затем переходить на 2-3 мес по 20 мг утром. И назначили одестон 1*3 раза в день. От чего все таки кислота. По первому фгдс был заброс желчи потом не было на втором.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 19:07
Екатерина! От приема Нольпаза может при отмене, появиться кислый вкус во рту. Но, есть на УЗИ нарушение свойств желчи, хлопья. Которые со временем могут выпасть в осадок и образовать уже песок. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-22 21:46
А у меня при приеме нольпаза образовался кислый язык я ее еще принимаю может дозы не хватает. Может мне заменить на омепразол? Раньше принимала омепразол Так не было. Так можно. И что принимать при желочном?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-25 21:07
Екатерина! Можете принимать Омепразол 20 мг. Перед сном начните принимать Урсосан по 250 мг, запивать водой. Курс приема его 3 месяца. Затем контроль ж. пузыря.
Платная консультация
екатерина 2018-10-25 22:53
А если воспален желчный пузырь стенка 6,5 мм нужно обязательно антибиотики принимать? Стала принимать цифран назначили и у меня неприятно стало в пищеводе и живот стал болеть можно обойтись без антибиотиков
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 13:37
Екатерина! Цифран входит в схему лечения холецистита. Уменьшите дозу приема по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-27 06:20
А если цифран не принимать его обязательно нужно если я его не могу принимать мне стало еще хуже. А если принимать урсосан или сначала нужно снять воспаление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-27 13:33
Екатерина! Цифран убирает флору, которая вызвала воспаление. Урсосан этого не делает. Он только улучшает свойства желчи. Решите вопрос о замене препарата со своим врачом. А то он не знает, что вам плохо и вы не пьете антибактериальный препарат. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-27 17:35
Не могу с врачом связаться он на учебе. Но сегодня мне намного стало легче я стала принимать урсосан а цифран не принимаю. А то мне так плохо было. Живот раздут был.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-27 17:45
Екатерина! Если вам легче при приеме одного Урсосана, то принимайте его. Потом на приеме у своего врача расскажите ему, что не пропили антибактериальный препарат. Удачи вам.