Как правильно принимать препараты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, могу ли я принимать Одестон при умеренно-выраженном гастродуедените, дуадено-гастральный рефлюкс желчи? Назначили Амоксиклав Омепразол, так как есть наличие Хеликобактера. Одестон и Бак сет форте. Эти препараты никак не будут плохо влиять на организм? И принятие их почти одновременно. Как лучше принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 11:01
Здравствуйте. 1. В лечении Нр применяют просто амоксицилин (без клавулановой кислоты) 1000мг 2р + кларитромицин 500мг 2р в день
2. Первым принимайте омепразол за 40мин до еды потом минут за 20-25 одестон. Между приемом антибиотиков и бак-сет минимальный разрыв 2часа
Юлия 2018-10-13 06:15
Спасибо большое! Но такое лечение с Амоксиклавом тоже может быть эффективным? Мне его врач назначил. Скажите пожалуйста Омепразол с нормальной кислотностью желудка можно будет принимать 1 раз в день?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 13:35
Схемы с амоксиклавом нет, есть с амоксилом.
При лечении хеликобактера омепразол принимается 2р/д, кислотность в данном случае не имеет значения
Юлия 2018-10-17 08:12
Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать. Примерно в конце сентября я возвращалась домой у меня был стул и физически странное состояние, могло немного шатать, дыхания не хватать, темнело в глазах, потом резко упал вес. На третий день я вызвала скорую, меня отвезли в инфекционное отделение, никаких вирусов не нашли, была я там неделю, по симптомам подозревали что гастрит, выписали сказали пойти к терапевту. Я сходила, сделала ФГДС, гастродуенедит и дуадено-гастральный рефлюкс желчи Хеликобактер+. Врач терапевт назначила лечение Амоксиклав 1000, Одестон, Омепразол, Бак СЕт Форте. Я сслалась на гастродуенедит то что такое состояние, пошатывает при походке, каждый вечер темнеет в глазах, в последнее время сонливость глаз, но нашла у себя в в старой карте что у меня ВСД и нарушения в шейном отделе. До этого была слабость, утомляемость, на улице долго не могла быть и далеко ходить, 2 раза как отдышка была, какие то симптомы ушли. Но вот осталось потемние в глазах. Вялость, пошатывает немного и глаза как уставшие особенно под вечер. Жизни немного не чувствую. Это все началось при обострении гастродуеденита. Скажите может ли это быть при гастрите? Или стоит пойти к неврологу? Есть ли какае то связь гастрита и ВСД? до всего случившегося у меня были стрессы. До этого были ситуации. И мне кажется что все это длится долго. Уже почти месяц прошел, улучшения есть, но так медленно. С желудком получше стало. Заранее большое спасибо вам!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 15:54
Да, Вам стоит обследоваться у невролога. Похоже либо на симптомы при низком давлении, или синдром хронической усталости. Стресс мог повлиять и на желудок, и на нервную систему.