Клебсиелла, не помогло лечение. Симптомы остались

Спрашивает: Анастасия Соколова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении года плохой стул. Месяц назад начала беспокоить кишечник, появился метеоризм ближе к вечеру, иногда боли. Сдавала анализ на дисбактериоз, выявили клексиеллу. Врач назначила полисорб 3 дня, затем 10 дней альфа-нормикс, после 10 дней бак-сет форте. Подходит к концу курс бак-сет форте, но симптомы вернулись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 23:23
Анастасия! Заканчивайте прием Бак-сет. Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры после лечения. Сдайте кал на копрограмму. Пройдите УЗИ ОБП. По этим данным врач сможет оценить результат лечения и провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-25 07:18
Елена Владимировна, посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать, когда идёт обострение метеоризма, спазма? Это наступает часов в 5 вечера и до утра. Эспумизан не помог. Даже спать не могу из-за симптомов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 11:08
Анастасия Соколова! Можете пропить капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. При сильном вздутии =уголь активированный 4 таблетки.