Слизь и боли в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, где-то 3 недели назад у дочки пропал аппетит, после еды начало подташнивать и появились боли в животе когда она хотела по большому, вначале она ходила оформленно а потом отдельно большое количество слизи и кровь алая, в течение часа всё прошло. По рекомендации врача стали принимать энтерофурил, бак сет форте, свечи с металоруцилом, фестал и тримедат. Две недели принимая лечение не чего не беспокоило кроме того что ребёнок каждый день какал горохом. Потом опять налались боли в животе когда хочет в туалет, кал вначале мягкий, колбаской, а потом отдельно слизь уже без крови, и это уже два эпизода на этой неделе, из лекарств принимаем только фистал во время еды и бак сет форте, остальные лекарства уже закончили принимать. Слизь ещё может быть с непереваримой пищей или просто чисто жёлтая слизь длинными полосками. И во время еды съев даже две ложечки дочь говорит что живот уже полный и больше не может кушать. Фото узи и анализов отправляю Вам, соском на энтеробиоз отр, кал на возбудители дезентерии и сальмонелёза -отр, так же на других простейших всё отр. Подскажите пожалуйста что это может быть? Изо чего эта слизь и боли, какие ещё нужны анализы и лечение?

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:45
Здравствуйте
Вероятно недолеченная кишечная инфекция.
Как сейчас состояние? Есть вопросы?
Людмила 2023-01-03 15:26
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже и незнаем что делать. Уже целый год у ребёнка 9 лет болит живот чаще когда хочет в туалет, боли сильные как покакает всё проходит. Так бывает до трёх раз в день. Обследовали в больнице делали фгдс, брали множество анализов, на паразитов из вены отрицательно, фекальный кальротектин 78, ничего не обнаружили поставили диагноз срк, пропивали макмирор (2 курса), бифиформ, тримедат(месяца 3 пили от него толку нет) , креон, омез, де-нол, урсофальк. Да и много чего ещё, боли становились реже, бывало на 2 недели проходили совсем, а потом по нарастающей всё занова. Помогите пожалуйста что это может быть? Как лечить дочь? Что ещё проверить?