Запах кала с газами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ходила ужасно в туалет белой жидкостью с кровью и тухлым запахом. Пошла к гастроэнтерологу, сдала все анализы, назначили лекарства (копию приложила) пропила лекарства. В данный момент запах кала смущает и газы, ещё присутствует кал светлый (жёлто-белый) жидкий. Что дальше принимать, как лечить это дальше. Елена Владимировна, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-19 12:25
Виктория! Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Фосфалюгель 1 пакет утром натощак и перед сном. Курс 7 дней. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. При хорошей переносимости. Курс 4 недели. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-07-19 18:43
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна! Я уже 10 дней принимаю бак-сет по 2 таблетки 2 раза в день и релиф свечи для лечения, т. к. в заднем проходе неприятные ощущения были, как будто что что-то мешает и как синяк болело. После бак-сет стала ходить в туалет более-менее, но наблюдаются, укроп не переваренный и шкурка от помидора, морковь.
Ложное чувство не исчезает то, что хочется в туалет по большому. Потом газы выходят.
Т. к. принимаю эти препараты, когда я могу сдать анализы на дисбактериоз? И что вы мне можете добавить к лечению?
Спасибо Вам большое, что не остаётесь равнодушными в моей проблеме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-19 21:44
Виктория! Растительная клетчатка может выходить с калом, как у вас. Как закончите прием полезной флоры, через 7 дней можете пройти обследование кала на дисбактериоз. Лечение мы вам расписали выше в информации предыдущей. Удачи вам.