Кал с рыхлым запахом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня не нормальный стул с газами. Запах кала как будто что-то протухло. Какие свечи можно принять или таблетки, чтобы избавиться от запаха и газов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-08 23:17
Виктория! Нужно найти причину этих жалоб. Возьмите у терапевта направления на УЗИ ОБП, на биохимический анализ крови, на кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. На обследование на паразитов. По данным обследования врач вам назначит лечение. Сейчас при сильном вздутии принимайте 2 капсулы Эспумизан после еды. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-07-10 23:51
Здравствуйте, я сдала все анализы, пропила курс таблеток, что ещё можно сделать, чтобы запах кала исчез, ещё присутствует кал светлый как выделения.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-12 11:38
Виктория! В анализе кал обращает на себя внимание наличие йодофильной флоры в большом количестве. При таких нарушениях обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите это обследование. По результатам анализа нужно будет пройти лечение. Удачи вам.