Кишечная флора в бакпосеве из цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечусь у гинеколога на предмет наличия энтерококка фекального в бак. Посевах из цервикального канала, уже 5 попыток неудачного лечения, антибиотики и после пребиотики не помогают, только титр уменьшился из 10 в 4, стал 10 в 3, гинеколог сказала проконсультироваться у гастроэнтеролога, по поводу сдачи дополнительных анализов, чтобы исключить проблемы, связанные с кишечником. (ранее кишечник не беспокоил), подскажите пожалуйста какие обычно дополнительные анализы сдаются при стойком выявлении кишечной флоры в бакпосевах, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-04 21:34
Ольга! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Половой партнер должен сдать мазок из урогенитальной зоны на микрофлору и чувствительность. И кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2017-09-04 21:41
Спасибо большое! А анализ так и называется " на дисбактериоз"?, что-бы в лаборатории назвать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 09:48
Ольга! В лаборатории нужно делать заказ на - "Анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. "
Платная консультация
Ольга 2017-09-08 16:01
Спасибо большое!
Ольга 2017-09-20 19:24
Здравствуйте, я сдала анализ на дисбактериоз кишечника, не смогла прикрепить файл, результат все норма, кроме: молочно- кислые бактерии снижены (<1*10^5), бактероиды снижены (<1*10
Ольга 2017-09-20 19:29
Извините, не дописала, бактероиды снижены: <1*10^7, эшерихия коли лактозонегативная- пролиферация, скажите пожалуйста, что делать с этими результатами, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-20 21:28
Ольга! Если есть изменения в состоянии нормальной микрофлоры в кишечнике, значит есть дисбактериоз. Восстановление микрофлоры в кишечнике, учитывая данные обследования, может вам назначить ваш терапевт.