Волокна в кале

Спрашивает: chikub
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в кале иногда обнаруживаю белые волокна, как бы переплетённые белые нити, один раз длинной 20 см была. Консистенция тягучая. Иногда крутит живот. Год назад были эрозии луковиц ДПК (лечение месяц) и наличие Хеликобактер пилори (еще не прошел курс антибиотиков). Фото анализов ниже:
Теги: белые волокна в кале, жилки вместе кала форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

29 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-27 08:32
Chikub! Эти два обследования не вызывает подозрения. Сдайте кал на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. <div
<div

Платная консультация
chikub 2022-01-27 08:38
Спасибо. А белые волокна, в виде нитей это что может быть? Непереваренная пища?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-27 08:41
Chikub! Нет, это не остатки пищи. Проверте флору кишечника, т. к. бывают крутящие боли в животе.
Платная консультация
chikub 2022-01-27 08:51
Спасибо, эти волокна можно на какой-нибудь анализ отправлять? Может какие-то обследования?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-27 10:56
Chikub! Вы можете сдать эту порцию кала на копрограмму в лабораторию. <div
Платная консультация
chikub 2022-01-29 00:46
Здравствуйте, вот такие волокна в кале, фото*
Что это может быть?
chikub 2022-01-29 00:47
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-29 00:53
Chkib! Это может быть отпечаток кишечника. Но, врач лаборант изучает состав этого кала, а не весь участок этого длинного выделения из кишечника. Уложите это в аптечную посуду для кала (продается в аптеке) и отнесите в клиническую лабораторию. Получите ответ из чего состоит это выделение. <div
<div<div
Платная консультация
chikub 2022-01-29 01:32
У меня нет возможности отнести это в лабораторию. Я еле с трудом сдал копрограмму. У нас в столице только это могут проверить, а мне туда 400км. Поэтому и спрашиваю)
Вот посмотрите более детально. Напоминает пленку, как целлофан. Могут это быть непереваренные капсулы от витамин либо остатки пищи? Фото*
chikub 2022-01-29 01:32
Фото
chikub 2022-01-29 02:34
Появляется жидкий стул или обильное отхождение кала с наличием большого количества слизи беловатого цвета в виде пластинок или свертков, напоминающих слепок кишки, что часто тревожит больных, полагающих, что у них отторгнулась часть оболочки кишки (я сразу так и подумал). Выделяющаяся слизь — белого цвета и имеет форму лент, муфт, трубок, иногда напоминает ленточные глисты,.
резкие боли схваткообразного характера в районе живота;
вздутость и метеоризм;
урчание и бульканье;

Я так понимаю у меня "перепончатый колит"?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-29 07:26
Chikub! Догадки и сомнения останутся таковыми, пока вы не обследуйте систему ЖКТ.
Платная консультация
chikub 2022-02-03 23:31
Здравствуйте, сдал еще раз анализ кала. Скажите, пожалуйста, это в пределах нормы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-03 23:43
Chikub! В копрограмме не выявлены причины, которые могут вызывать такие выделения из кишечника. Те показатели, которые со знаком+, могут быть при употреблении животного белка-мяса, овощи и фрукты - клетчатка. Крахмал может быть при недостатке ферментов. Так, как стул не оформлен сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. <div

<div<div

Платная консультация
chikub 2022-02-03 23:56
Спасибо. Сдал анализы: Посев на патогенную кишечную группу и определение чувствительности к антибиотикам + Кальпротектин фекальный.

Стоит сдавать кровь на "Липаза + Альфа-Амилаза"?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-04 00:13
Chikub! Да, сдавайте на ферменты поджелудочной железы.
Платная консультация
chikub 2022-02-04 20:56
Здравствуйте.
Альфа-амилаза - 72
Панкреатическая амилаза - 46.6
Липаза - 29

Может сдать еще пепсиногены? Или это уже излишне?)
Возможны ли эти отклонения в копрограмме, что я очень быстро ем и плохо пережевываю пищу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-04 21:01
Chikub! Показатели поджелудочной железы не нарушены. А где остальные ответы по анализам, о которых вы писали выше.
Платная консультация
chikub 2022-02-04 22:01
Эти анализы в течение 10 дней только будут готовы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-04 23:09
Chikub! Хорошо. Пришлёте фото.
Платная консультация
chikub 2022-02-07 15:40
Здравствуйте.
chikub 2022-02-07 15:41
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-07 16:22
Chikub! Показатель кальпротектина в норме. Значит нет воспалительного процесса в кишечнике.
Платная консультация
chikub 2022-02-07 17:01
Значит все в норме? Насчёт копрограммы (то что + помечено) можно не волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-07 17:18
Chikub! О + в копрограмме прочтите выше в информации для вас. Грубой патологии нет.
Платная консультация
chikub 2022-02-17 16:34
Здравствуйте. Подскажите еще, пожалуйста. После еды постоянно ворчание и бульканье справа возле ребер. С чем это может быть связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-17 21:14
Chikub! Это может быть связано с работой желудка или кишечника. Принимайте т Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Запланируйте прохождение ФГДС
Платная консультация
chikub 2022-02-17 22:57
Спасибо. У нас в РБ нет таких таблеток, к сожалению. Тримедат форте подойдут?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-18 00:17
Chikub! Да, Тримедат можете принимать за 20 минут до еды 3 раза в день по 200 мг.