Проблемный стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! С проблемным стулом мучаюсь уже третий год. Позади 5 колоноскопий удаление полипа доброкачественного. Последняя колоно 20 декабря 2017 все в норме. Стул то кашецеи и частые позывы, то вроде как и ни туго, а пластилинобразный и тёмный. В этот раз после колоно все было ок. Но сегодня заболел сильно низ живота вроде как овуляция болезненная, были частые позывы и потом кал как пластилин тёмный. Может ли это быть из-за овуляции? УЗИ бп в норме кроме желчного он загнут. Какие можно ещё анализы сдать чтоб выявить причину, и что это может быть если по колоно все впорядке? Да и ещё у меня золотистый стафилаккок в кишечнике чем его лечить?, была у многих врачей лечение не даёт результата
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 13:59
Ирина! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Лечение стафилококка золотистого в кишечнике проходите согласно чувствительности выделенной бактерии к антибиотикам. Название лекарства выдает лаборатория при обследовании кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Стафилококк золотистый нужно вылечить. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2018-12-29 06:27
Здравствуйте! Год назад я писала о своей проблеме. Ситуация только ухудшается. Такое ощущение что проблема то уже и не в кишечнике. Золотистый стафилококк так и не вылечили. Опять назначают колоноскопию, но записи сейчас нет. Должны назначить после нового года УЗИ бп. Появились не сильные боли справа где печень. Лопирамид уже не помогает при частых позывах. Врач сказала пить опять сульфасалазин. Да пока я его пью все нормально. Но стоит пропустить пару таблеток все по новой начинается. Да и от золотистого стафилококка кололи мне цифтриаксон как то так назывался. Садилась на правильное питание все только хуже становилось. Прилагаю анализ копрологии. Может вы подскажите что мне делать. Постоянные позывы в туалет и частый стул очень мешают жить. Мысли сводятся к тому что это онкология. Пожалуйста помогите.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 20:00
Ирина! Копрограмма в норме. Патологии нет. Лейкоциты, эритроциты не выявлены. Слизи нет. Нужно убирать стафилококк. И препараты для кишечника лучше принимать через рот. С учетом чувствительности выявленного стафилококка к антибиотикам и фагам. Данных за онкологию по копрограмме нет.
Платная консультация
Ирина 2019-01-03 07:24
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-09 13:50
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.