Боли в животе ночью

Спрашивает: Анна Комиссарова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронич. Аднексит.
Здравствуйте, проблема началась месяц назад. Ровно в четыре утра начались ноющте боли чуть выше пупка. В эпигастр. Области. Я подумала что снова или язва или эрозии. Боли проходят через 10-15 минут. Днем не беспокоят. Я неделю терпела и поехала на ФГДС. Врач меня отругал. Сказал зачем я так часто делаю эту процедуру. В год уже третья. Смотрел очень долго. Я вам фото приложу. Сказал что надо делать Узи мрт колоноскопию. Два месяца я находилась у мамы в отпуске. Поправилась. Пила картоф. Сок две недели по утрам, каждый день козье молоко по стакану. Полезная пища. Ничего запрещенного. Сдала кал на хеликобактер. В апреле он был положительный. Я антиб. Пила в марте две недели. Потом и начался постоян. Дискомфорт. Думала что не вылечила хелик, но анализ пришел отрицательный(сдавала в июле). Сдала на копрограмму. Я вам фото приложу. Отчего может болеть именно на голодный желудок. Может что с флорой. Какие-то споры нашли и перевар. Клетчатку. Помогите мне пожалуйста. Может этими антиб. Я всю флору испортила. В туалет хожу каждое утро. Аппетит хороший. Меня насторожила кровь в кале. Но через неделю я пересдала и анализ оказался отрицательным на скрытую кровь. У меня хронич. Анальн. Трещина. Может от нее. Если фото не дойдет, я напишу. Сразу на колоноскопию не хочется. Под наркозом нельзя. У меня перебои сердечные. Страшновато. Помогите, пожалуйста. По гинекологии все норм. И узи брюшн. Полости тоже. По ФГДС диагноз Хронич. Неатроф. Гастрит. Копрограмма выявлены споры дрожжей и перевар. Клетчатку в умерен. Колличестве. Анализ кала на скрытую кровь отриц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-19 18:45
Анна! Т. к. вы принимали антибиотики пройдите кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Можете пройти ирригоскопию кишечника с барием, вместо колоноскопии. И следует пройти УЗИ ОБП, биохимию крови + амилаза, липаза. Сейчас пролечите выявленные дрожжевые грибы. Ваш врач проведет коррекцию лечения после получения результатов новых обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-19 19:52
Елена Владимировна спасибо.
УЗИ делала, все нормально. Биохимия тоже в порядке.
А как пролечить грибы? Может подскажете. И может ли болеть от этого живот?
У нас сейчас терапевты все в отпуске.
А к гастроэнтерологу нужно еще щаписаться и ехать ща 270км.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-19 23:48
Анна! Пройдите курс прием к. Флуконазол по 50 мг утром, курс 7 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Анна 2020-08-29 09:43
Елена Владимировна здравствуйте.
Сегодня получила ответ анализов.
Посмотрите, пожалуйста. И если можно, выпишите мне лечение.
Живот сейчас не очень беспокоит. Что это было, сама не знаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-29 10:26
Анна! С учетом этого анализа выявлена УПФ - Энетробактер и кишеная палочка лактозонегативная. Для их устранения принимайте т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. + К. Бифи-форм По 1 к. 2 раза в день, через 1 час после еды. Курс 14 дней. Это восстановит Энтерококк. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-08-29 11:00
Елена Владимировна, я весной столько пила антибиотиков. Ужассс.
Сначала в конце февраля по-женски мне делали уколы цефтриаксона пять дней, затем после анализа на хелик 14 днец в марте еще два антибиотика, в апреле от фарингита снова неделю антибиотики.
Я так их боюсь.