Назначение после УЗИ и ФГДС

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не уверен
Здравствуйте, необходимо назначение после эндоскопии и УЗИ брюшной полости.

Несколько лет беспокоят: изжога (особенно вечером), живот часто вздут, рыхлый кал (раньше был с желтизной, стал придерживаться диеты, цвет кала стал более нормальным), также отрыжка, метеоризм. Боли в животе не беспокоят, либо крайне редко, иногда есть боли в кишечнике.

Общий анализ крови в норме, но АЛТ, АСТ превышают норму в полтора раза, билирубин в норме.

Анализы на гепатиты B, C отрицательные. Кровь на глистов также ничего не выявила.

Лекарств не принимаю (как и антибиотиков), принимаю БАДы - Омега3, мультивитаминный комплекс, Л-Аргинин.

Алкоголь не пью 2 месяца почти, до этого пил крепкий алкоголь 1 раз в неделю. Короной не болел. Горечи во рту нет (может и есть, я курильщик, так что привык к посторонним вкусам во рту).

Сейчас диета - не ем жареное, копченое, острое. Только отварное. Сладкого есть стараюсь очень по малу.

Прошел УЗИ брюшной полости и эндоскопию. Результаты прилагаю. Помогите понять сложность и запущенность ситуации и назначьте пожалуйста лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-18 21:29
Родион! Вам следует сдать тест на хеликобактер пилори. Это может быть дыхательный тест или кал на ПЦР для выявления бактерии. При положительном тесте, назначается курс антибиотиков. Сделайте это. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол 2, курс 2 недели, затем стол 5 постоянно. Сейчас к. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Основное лечение после получения теста на хеликобактер. Для диагностики полипа проходите КТ печени и желчного пузыря. <div