Ваше мнение кислота, после еды, от грыжи или другая причина?

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня следующаая ситуация. Почти 2 года лечу ЖКТ. Боли ежедневные. Обследовалась в Москве. Помимо болей постоянная кислота во рту, после еды. После обследования (выявили скользящую грыжу и антральный гастрит), делали суточную PH метрию на фоне приема рабепрозола, в тот момент показало. Что препарат работает и выбросов в пищевод нет. Через какое то время, во время операции на ногах, мне капали антибиотик, после этого кислота прошла, на то время, пока я принимала антибиотик.
Я задумалась и сдала анализ из зева, показала обильный рост бактерии стафилококк зеленящий и клибсиелла.
Кровь подтвердила выработку антител на стрептококк. Гланды решено было удалить. Прошла лечение антибиотиками, во время приема кислоты не было, а потом опять появилась.
И опять болит, все болит, и жжет в области эпигастрии.,и в области пупка.
Кал на протяжении долгого времени светлый, иногда очень светлый, анализы печени хорошие, Серологические, желчный, кроме загиба, без претензий.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, Измучилась за 2 года сил нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-04 18:32
Наталия! Вышлите фото протокола ФГДС, УЗИ ОБП, теста на хеликобактер пилори, биохимию крови.
Платная консультация
наталия 2020-09-04 18:54
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-04 19:03
Наталия! В протоколе обращает нас себя внимание - кардия зияет. Это значит, что содержимое может из желудка свободно попадать в пищевод. И вызывать кислоту. Ждем информацию про хеликобактер пилори, УЗИ ОБП.
Платная консультация
наталия 2020-09-04 19:00
Московские обследования от марта
наталия 2020-09-04 19:02
Анализ от мая
наталия 2020-09-04 19:03
Еще анализ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-04 19:24
Наталья! Просмотрели эти фото, По данным УЗИ, на момент его проведения не было нарушений в работе желчного. ФГДС дало заключение о наличии ГЭРБ в эндоскопически негативной стадии. Вы должны сдать кал на копрограмму, когда он у вас светлый -чтобы узнать состав кала. Т. к. часто принимали антибиотики, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. С учетом, что ГЭРБ есть, диета стол №2 по Певзнеру, см. Интернете, курс 14 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Т. Ганатон по 1т 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. За это время дайте эти анализы и получите коррекцию лечения у своего врача. В присланных обследованиях мы не нашли теста на хеликобактер пилори. Если его не проводили, то пройдите дыхательный тест + кал на ПЦР для выявления хелик. Всего доброго.
Платная консультация
наталия 2020-09-04 19:05
А анализ на хеликобактер у меня в марте не делала, потому что до этого не однократно показывал отрицательный
наталия 2020-09-04 19:08
Но московские врачи убеждали меня. Что кислота не от этого.
я, даже поднимала вопрос об операции, т. к. препараты не помогают.