Понос. Тошнота. Отрыжка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоят поносы, отрыжка воздухом, боли в животе в области кишечника, по всему животу. Так же в эпигастральной области боли и жжение. Боль в правом подреберье. Тошнота. Все началось в 2013 году с тошноты. Позже прибавились симптомы отрыжки, сначала по утрам, потом в течении всего дня. Далее поносы. Ко всему еще добавилось ощущение полного желудка. Бывает утром проснулся и как будто сытый при этом и ком в горле, тошнота. Иногда ощущение что в желудке еда. Врач порекомендовал пройти обследование кишечника и желудка. Выявили ДЖВП и СРК.
Прилагаю результаты ФГДС и колоноскопии. Надеюсь мне смогут помочь, т. к прошла курс лечения 3 месяца и ничего не помогло. Принимала Нольпаза, креон 10000, эрсефурил, бактисубтил, бифиформ, вентер, микразим, эссенциале форте, ромашковый чай.

Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 14:16
Карина! Вы не выслали фото заключения по ФГДС. А пришло 2 одинаковых фото по началу обследования ФГДС. Нет данных по хеликобактер пилори. Нет данных по УЗИ, кал на дисбактериоз кишечника, кал на лямблии, кал на кальпротектин, кал на углеводы, копрограмма, обследование на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике.
Платная консультация
Карина 2017-07-21 14:48
Добрый день, Елена Владимировна, отправила заключение, данные узи, копрограмма. Остальное мне врач даже не назначал. Просто начал лечение, даже не получив результаты. После обследования колоноскопии и фгдс сказал что срк и с этим можно жить, со временем пройдет.
На хеликобактер пилори анализ сейчас берут из вены. Достаточно ли будет этого анализа крови?

С уважением, Карина.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:48
Карина! Можно пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на суммарные антитела к хеликобактер пилори. Кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. Проходите любым доступным образом. И пройдите все остальные обследования.
Платная консультация
Карина 2017-07-21 22:52
Спасибо за помощь и подсказку, Елена Владимировна! По данным анализов обращусь к Вам за помощью. Только Вы не написали ничего о заключении врача по ФГДС и узи брюшной полости - насколько все там ужасно.
С уважением, Карина.
Карина 2017-07-22 11:47
Елена Владимировна, добрый день. У нас не проводят обследование СИБР. Во всяком случае в клиниках, немалоизвестных в городе. Можно ли его заменить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:20
Карина! Нет, этот тест заменить нет возможности.