Несколько лет мучают боли в животе, постоянное чувство вздутия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уже много лет мучаюсь болями в кишечнике (обычно во второй половине дня, после еды), вздутие, газы, боли даже ночью, чтобы не поела, стул нормальный, но бывают запоры. Пища долго не переваривается, через несколько часов после принятия пищи, ощущение что только что поела. Очень давно делала колоноскопию, но посмотрели мало плохо почистила кишечник, написали хронический колит. Сейчас сдала кал на дисбактериоз (прилагаю) и на кишечные паразиты(не обнаружено), подскажите какие анализы еще сделать и чем лечиться? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 18:54
Ольга! У вас выявлено снижение нормальной флоры -лакто и бифидобактерии. Нужно пройти их восстановление. Можно принимать препараты Бак-сет форте, РиоФлора Баланс, Максилак, Нормобакт. Один из этих препаратов. Они содержат эти 2 полезные бактерии. Курс 14 дней. Вам нужно пройти осмотр начиная с желудка -ФГДС + хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, печеночные пробы. А только потом ирригоскопия с барием, для установления состояния толстого кишечника. Копрограмма, для установления состава кала. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-10-11 10:31
Добрый день! ФГДС и УЗИ ОБП делала в апреле этого года, обнаружено гастрит, а на хеликобактер пилори(отриц), ОБП-хронический холецистит и простые кисты печени. После Вашего ответа начала пить Максилак и сделала анализ на Копрограмму(прилаг) . Очень благодарна, что даже по интернету можно получить консультацию лучше, чем у нас на приеме у врача.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:26
Ольга! По анализу копрограммы нет патологии. Всего хорошего.