Боль справа под ребром около пупка

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый День, Доктор! Уже около года мучаюсь таким дискомфортом как метеоризм, особенно по утрам и когда сижу, затем покраснение языка и резкий приступ голода (обычно в обед) - на зыке появлялись язвочки, как будто ожоги. А последние 2 месяца боль под правым ребром, чуть выше пупка, когда сижу или при наклонах, тупая боль плавно переходящая вниз к пупку, особенно с утра. Затем болит низ живота и начинают отходить газы, покалывает низ живота и анус, колющая боль в пах (нечасто), чувство переполненности итяжести справа под ребром . Затем позывы к дефекации (обычно мало) . к обеду легчает. Всё это сопровождается сонливостью и слабостью И так несколько раз в день! Хочу избавиться от недуга. Начал лечение со сдачи анализов крови и мочи, затем посетил проктолога (много слизи) колоноскопию не делал, а только Ректороманоскопию, затем ФГС, Узи. Советуют колоноскопию. Все результаты на фото! Посоветуйте какие ещё нужны анализы , чтобы определить какой орган страдает: печень, жёлчный, поджелудочная, кишечник, желудок? Заранее Спасибо!
PS. результаты на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 17:43
Виталий! Пройдите лечение по инфекционному гастроэнтериту у врача инфекциониста, т. к. у вас выделена патогенная кишечная палочка. Она вызывает воспаление в кишечнике. После курса лечения, необходимо сдать контрольный кал на дисбактериоз. Пройдите тест на хеликобактер пилори. И только после лечения кишечника и контрольного анализа кала на отсутствие патогенной кишечной палочки, проводить лечение верхних отделов ЖКТ (пищевода, желудка) с учетом ответа теста на хеликобактер пилори. Это лечение проводит терапевт. Если от проведенного лечения инфекционного гастроэнтерита и пищевода, желудка все восстановится, то фиброколоноскопию кишечника можно не проводить.