Кровь на хеликобактер пилори 43 ед/мл. Лечиться антибиотиками?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, заранее благодарна за ответ и помощь. Вопрос: нужно - ли проходить лечение антибиотиками Оспамокс и Метринидазол, Лактиале. Врачём был поставлен диагноз хронический гастрит. Исследование крови на хеликобактер пилори показало 43 ед/мл. До исследования прошла курс лечения: Золопент - три недели по два раз в день 20мг. И Бускопан - десять дней три раза в день. Почувствовала себя лучше. После обследования УЗИ был поставлен диагноз - признаки хронического холецистита и признаки хронического двухстороннего пиелонефрита. Рентген желудка показал признаки гастрита. Обследования УЗИ и рентген желудка проводились до приёма препаратов.
С уважением и благодарностью Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 22:28
Татьяна! У вас тест на хеликобактер пилори имеет большой показатель. Нужно пройти эррадикацию этой бактерии двумя антибиотиками и препаратом ИПП (капсулы Омепразол 20 мг). Курс 10 дней. С добавлением пробиотика Линекс. Для профилактики дисбактериоза на фоне приема антибиотиков.