Болит живот. Отрыжка воздухом, бурление, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остехондроз шеи
Здравствуйте, в течении 2 лет болит живот, отрыжка воздухом, бурление, стул нормальный, кислотность кала 5.0. Поставили диагноз острый колит, выписали альфанормикс, улучшений нет, сильная слабость, аллергия, ладони красные, лицо и рук. Анализ на дисбактериз снижение бифидобактерий и повышение лактонегат кишеч палочки. Ифа на лямблии отр. Токсокароз 1400, аскариды сомнительный. Кровь общий сейчас нормальный, раньше то лецкоциты повышены, то лимфоциты. Не знаю, как уже лечиться, Врачи гастроэнтерологи списывали все психосоматику. Мрт узи показала пеиегиб в желчном пузыре.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 00:03
Елена! Пришлите фото в вертикальном положении и чтобы вместились все стороны анализа. И присылайте 2 страницы этого обследования, а не одну. Ждем.
Платная консультация
Елена 2019-08-16 14:53
Елена 2019-08-16 14:55
2 стр
Елена 2019-08-16 14:56
Последняя копрграмма
Елена 2019-08-16 14:57
Узи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 19:03
Елена! Пролечите ДЖВП. Диета стол №5 по Певзнеру. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. +Капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. Капли Хилак-форте по 25к. 3 раза в день во время еды на 50 мл воды. Пить во время приема пищи. Курс 14 дней. Курс капель Хилак после лечения препаратами Одестон и Бифи-форм. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-17 08:09
Спасибо за ответ. Одестон я уже пила, потом урсофальк, хилак форте, максилак, риофлора, необутин, энтерол, аципо, креон. Побробую еще раз. Анализ на токсокароз, что с ним?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-17 09:47
Елена! Пришлите фото анализа, где есть обследование на токсокароз.
Платная консультация
Елена 2019-08-17 11:32
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 21:30
Елена! С учетом этих данных и при наличии повышение показателя эозинофилов в крови, ваш врач может назначитьвам курс профилактического лечения. Т. к. такой тир указывает на токсокароносительство.
Платная консультация
Елена 2019-08-29 18:24
Добрый вечер! Я еще раз перездала титры на токсокары, они 1к 200, врач сказала не надо лечить, кровь нормальная, состояние не лучше, аллергия, живот урчит также, сильная слабость и боль в верху живота отдает а спину, температура 35,4-35.9, лимфоузлы шеи увеличены, сдала методом обогащения кал на паразитов и простейших, антиген на лямблии, все чисто.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 11:04
Здравствуйте! Значит токсокароза нет, лечение не требуется. Причина состояния другая, вероятнее всего есть дисбиоз кишечника, стоит показаться гастроэнтерологу.