Анализы крови общий, биохимия после сильных болей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узел на щитовидке, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов, с чем могут быть связаны отклонения, какие дополнительные анализы нужно сдать и какие-то ваши рекомендации может быть.
Предистория.
Утром 30 декабря после пробуждения появилась тошнота и боли в животе с непонятной локализацией, к обеду боли усилились так что дома смогла еле раздется, когда ушла с работы, в положении имбриона боль уходила. Принимала аллахол, панкреатин, ношпу, омепразол, алмагель. Наблюдалось вздутие живота, отрыжка, газы.
31 декабря боли стихли, болела голова, слабость, отрыжка, газы.
1 января боли опять усились. Боли были такие же как 30 декабря, но ещё жгучие иногда. Начиналось всё в области желудка и дальше по всему животу. Вызвали скорую, при пальпации боли были справа на уровне талии и чуть ниже, врач сказал что спазм толстого кишечника, вызванный стрессом, ЭКГ по его словам показало депрессию, верхнее давление было 130, при моём 90-110, сделал тройчатку и при повторном вызове сказал увезут в неврологию(как я поняла его диагноз ВГСД и СРК). Дальше боли стали непостоянными в основном к вечеру усиливались, как отходят газы, становится легче.
Устав от этого ада, полезла в интернет, почитала про СКР, с 8 января принимаю Тримедат, омепразол, колофорт. Вроде стало полегче, боли иногда беспокоят, вчера понервничала и снова боли были сильные.
Всё это время естественно особо ничего не ем кисель, каши овсяная и гречневая, лапша, картофельное пюре, чай с хлебцами.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-09 09:45
Инна! В анализах нет признаков воспалительного процесса. Такие показатели могут быть при коликах, хроническом хелецистопанкреатите -повышен сахар и снижена мочевина. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте прием этих препаратов. Добавляйте 1 к. Урсосдез или Урсосан перед сном. Запишитесь на УЗИ ОБП и через 7 дней повторите биохимию крови.
Платная консультация
Инна 2021-01-09 10:43
Спасибо за оперативный ответ!

*Вызвали скорую, при пальпации боли были справа на уровне талии и чуть ниже.

Извините, неправильно написала локализацию, боли были наоборот СЛЕВА, что и вводило меня в недоразумение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-09 11:17
Инна! Даже с уточнением этих болей, лечение и рекомендации по лечению и. обследованию остаются прежними.
Платная консультация
Инна 2021-02-03 18:33
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, теперь даже незнаю к какому специалисту обращаться. Дайте пожалуйста свои рекомендации по диагностике, анализам и тд. Я немного в растерянности.
Инна 2021-02-03 18:35
Узи гинекология
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-03 18:49
Инна! Вам следует пройти очный осмотр у врача гинеколога. Все жалобы и изменения выявленные на УЗИ могут быть причиной ваших жалоб. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-06-14 17:37
Здравствуйте, сегодня сделала МРТ органов где были проблемы, тк до сегодняшнего момента состояние не вошло в норму, хотя была выпита куча лекарств, метеоризм, отрыжка, как будто что-то мешает в эпигастрии, в последнее время начали опять появляться боли, в основном в правом боку, но бывает и слева, с месяц начала отекать и периодически ломит суставы, усталость. На приём к врачу ещё не попала, я естественно расстроена, что можете сказать по результатам обследования, причины увлечения печени, это излечимо? Результаты анализов крови будут только завтра.

гиниколог тогда сказала, что это не имеет отношения к проблемам ЖКТ.
Инна 2021-02-03 18:36
УЗИ урология
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-14 18:54
Инна! По МРТ органов брюшной полости. Выявлено нарушение свойств желчи, за счет которой нарушен ее отток и что могло стать причиной гепатомегалии. По этому у факту рекомендуется диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. К Урсосан по 500 мг перед сном. Курс 3 месяца. С учетом данных протокола осмотра почек, выявлено нарушение в области левой почки. Вам с этим протоколом следует пройти очный осмотр у врача уролога.
Платная консультация
Инна 2021-06-14 19:05
Благодарю Вас за оперативные четкие ответы, немного хоть успокоили!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-14 19:08
Инна! Всего хорошего. Не болейте.