Температура после замершей беременности

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит и цистит.
Здравствуйте, уже четвёртый месяц держится температура 36,9-37,3(в основном 37,2), после замершей беременности. На 12 неделе выяснилось, что плод замер на 8 неделе и врач дал таблетки для медикаментозного аборта. Промучившись дома, теряя сознание с дикими болями ночью приехала в больницу и меня прочистили(без наркоза) и отправили домой. В этот же день начала принимать "Регулон", на второй месяц началась сильная аллергия, затем прописали "Новинет" и параллельно проходила анализы: моча, кровь, ФГС желудка и прямой кишки, узи брюшной полости, опять кровь и моча. Оказалось всё в норме, только аллергия. Два раза пропивала курс антибиотиков. В последнее время к плохому самочувствию добавились боли в в икрах ног. Хронические болезни не беспокоят, что в принципе подтвердилось анализами. Я не пойму что происходит, что это может быть и когда же это всё закончится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:12
А месячные у вас все это время были? Узи делали?
оксана 2017-06-21 15:33
Да, регулярно, я же на гормональных. Узи не делали, но наблюдалась у врача, три раза была на приёме, проводился осмотр, всё в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 19:02
В любом случае узи необходимо сделать. Ни один осмотр не заменит узи. Если все будет в норме, рекомендую искать причину температуры у других докторов. Начните с терапевта.
оксана 2017-06-22 07:13
Доброе утро! По Вашей рекомендации сделала Узи, всё в норме сказал врач. Посочувствовал удивился и сказал выяснять причину температуры, что ничего хорошего в этом нет. Все рекомендованные терапевтом анализы были пройдены, ничего не найдено. Из за этого и написала Вам, может так бывает и ничего страшного в этом нет и скоро закончится. К кому ещё обращаться я и не знаю. Хотелось бы уже начать планирование ребёнка, но самочувствие оставляет желать лучшего. Что делать дальше?, я не знаю(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 12:07
Возможно это реакция на ок, отмените препарат. Если планирует в ближайшее время беременность начните приём фолиевой кислоты.
оксана 2017-06-22 12:34
Спасибо за советы!