Вакуумный аборт после замершей беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после аборта прошло 8 дней. Срок был 5 недель, сделали узи сказали, что все чисто. Назначили приём антибиотиков 10 дней, флуконазола и новинета. Уже 2-3 дня вместо кровянистых выделений -желтые. Это означает, что попала инфекция?
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-12 07:00
Здравствуйте. Выделения после аборта могут быть вначале кровянистыми, затем уменьшаться в объеме и менять цвет. К инфицированию ведёт задержка элементов плодного яйца после процедуры, а согласно данным УЗИ, у Вас этого нет. Тем более, назначен антибиотик. Удачи Вам!
Платная консультация
Алена 2016-09-12 08:06
А с чем может быть связан такой цвет? У меня ранее была выявлена кишечная палочка, но антибиотики в том числе для борьбы с данной проблемой, я принимать начала с 1 дня. Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-12 08:34
Я написала Вам выше, что цвет может меняться. Плюс вы начали прием Новинета, как я понимаю, что тоже может влиять на цвет выделений. Если такие выделения продолжатся, то потенциально можно рекомендовать сделать посев или мазок на флору, но на фоне антибиотиков картина будет смазанной, к сожалению.
Платная консультация
Алена 2016-09-19 16:35
Здравствуйте, после завтра иду к врачу, хочу сдать анализы. Сегодня 17 день со дня проведения операции, температура вечером 37,0-37,1. Хотеда спросить приём антибиотиков не гарантирует отсутствие воспалительного процесса в матке? То есть все таки, что-то не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:03
Здравствуйте. Не обязательно. Иногда после аборта субфебрилитет возможен
Платная консультация
Алёне 2016-09-21 10:32
Здравствуйте, была сегодня у врача. Сказала, что не видит ничего ужасного. Что нужно дождаться очередной менструации и после сдать мазки. Но после приёма врача начало кровить, это значит повредилась слизистая снова и рано я к врачу пошла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 11:20
Здравствуйте. Как Вас осматривали?
Платная консультация
Алена 2016-09-21 12:53
Здравствуйте, осмотр был на геникологическом кресле.
Алена 2016-09-22 10:55
Сразу после приёма начало кровить и сейчас продолжает, плюс начал ныть живот
Алена 2016-09-23 09:33
УЗИ сделала, врач сказал, что все хорошо. Все чисто.
Алёна 2016-09-27 07:46
Здравствуйте, сейчас светло -бежевые. Сдала мазок вчера ещё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:00
В таком случае поводов для волнения, учитывая позитивную динамику, я не вижу