Последствия выскабливания замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На 12 недели беременности сказали, что плод замер на 8 неделе, сделали выскабливание, после 7 дней в больнице сделали повторное узи и сказали, что есть остатки плодного яйца. Сделали повторное выскабливание с гистероскопом. Кровь шла пару дней, потом была обычная мазня, в общем 2 недели после повторного выскабливания. Пила антибиотики 2 недели, и свечи вставляла 6 дней полижинакс. Все это время температура колебалась от 36,6 до 37,2. Сейчас выделений нет, только бело-желтые, как обычно, но у них луковый запах. Перед беременностью было тоже самое, сдавала мазок нашли гарднереллу 10 в 4 степени. Второй день немного тянет живот и температура так же колеблется. О чем это говорит, опять что то не так?
Теги: полижинакс после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:58
Здравствуйте! Вполне возможно, что нарушения флоры или инфекция
Платная консультация
Екатерина 2015-09-09 19:23
Добрый вечер! Завтра к врачу пойду, на узи он наверное не увидит воспаления? Инфекции не откуда взяться, т. к во время беременности, мне запретили половую жизнь из-за тонуса матки, а так же после операции сказали нельзя, пока не придут месячные. А до беременности ни каких инфекции в мазке не было. Или инфекцию могли занести во время операции? А наличии бактериального вагиноза могу только узнать сдав мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:42
Да, нужно сдать мазок. И гарднерелла могла "затеряться" где-то, например, одна штука, а потом снова разрастись
-1