Температура после вакуумного аборта при замершей беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сделали вакуумный аборт. Пропила 11 дней антибиотики широкого спектра действия, после процедуры сделали УЗИ, сказали, что патологий нет, все чисто, пью новинет сейчас, но температура утром 36,6, вечером 37,0-37,1, это воспаление?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, для того, чтобы исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна определить наличие воспалительного процесса и его выраженность
Платная консультация
Юлия 2016-09-17 14:09
То есть несмотря на приём антибиотиков воспаление все же возможно? К врачу иду в понедельник, беспокоюсь, думала, может такое бывает.
После лечения антибиотиками воспалительный процесс может остаться, не полечиться, поэтому необходим контроль