Месячные после отмены приема регулона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После аборта начала пить Регулон. Пропила один месяц, постоянно мучали кровяные выделения, после приема 21-й таблетки прошло кровотечение отмены, выделения были скудные, всего два дня. На второй цикл принимать Регулон не стала. Через 29 дней с момента начала кровотечения отмены начались месячные. Выделения были умеренные, не скудные. Месячные продлились всего два дня, на третий день чуть помазало, и больше не было никаких выделений. Нормально ли это? Очень настораживают такие короткие месячные. До аборта месячные шли 4-5 дней. Заранее спасибо за ответ!
Теги: постоянно кровит при приеме регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, такие нарушения могут быть связаны с воспалительным процессом органов малого таза, поэтому чтобы исключить наличие воспаления, сделайте микроскопию вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2016-05-29 16:39
Спасибо за ответ! Если бы у меня была сейчас возможность обратиться к врачу очно, я бы это сделала в первую очередь. Вот интересно, после аборта я пропила доксициклин метронидазол еще одни антибиотики. Проставила диклофенак, циклоферон, витамины группы В. Не переохлаждалась, половые инфекции типа гонококков, трихомонад исключены. И воспалительные процессы? Болей в животе у меня нет. Разве может бессимптомно протекать воспаление после кучи антибиотиков? Спасибо!
Добрый день, гонорея и трихомонады почти никогда не выявляться в мазке, поэтому для того, чтобы узнать есть воспалительный процесс или нет, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений. Проходил ли лечение ваш половой партнер?
Платная консультация
Оксана 2016-05-30 16:19
Здравствуйте! Перед абортом сдавала мазок. Он был хороший. После аборта половых контактов не было. Может ли воспаление органов малого таза протекать без симптомов? Все антибиотики с целью профилактики я пропила после аборта, не переохлаждалась, даже пять дней мылась исключительно кипяченой водой. Живот не болит. Но месячные необычные. Два дня были нормальные выделения, на третий уже ничего не было, а сейчас до сих пор мажет коричневым (уже пятый день). Может ли это быть связано с тем что месяц пропила Регулон а потом пить его не стала? Спасибо!
Добрый день, такие кровянистые выделения могут быть после приема регулона. Также сделайте узи органов малого таза, чтобы определить функцию яичников.