Температура после вакуумного аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 29 апреля мне сделали вакуумный аборт из-за замершей беременности. Срок беременности 10 недель, эмбрион замер на 6 неделе. Выписали меня 30 апреля с хорошими анализами мочи и крови, так же на УЗИ все чисто. Выделения без сгустков умеренные, тянуло низ живота как при месячных. С каждым днём выделений все меньши и живот уже не болит. Мне назначили санацию влагалища свечами хлорогексидин и митроидазол в таблетках 250мг 3 раза в день по 1 таблетке в течении 7 дней. Меня беспокоит температура тела, с утра 36.6 и к вечеру постепенно поднимается до 37,5. И так в течении 3 дней после аборта. К врачу смогу попасть только 6 числа или имеет смысл платно сходить на УЗИ? Температура это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 17:36
Добрый день.
Это нормальная температура после данной процедуры.
Ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Елена 2020-05-02 21:27
Спасибо за ответ! Как долго может сохраняться такая температура 36.6-37.4?