Нерегулярные выделения после хирургического аборта

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность вторая, первая беременность-роды, вторая беременность ч-з 6 лет - хирург. Аборт, который был сделан 16 фев. После аборта в этот же день были выделения весь день, к вечеру уменьшились (2 прокладки за этот день). Таблеток никаких не прописали. Сказали, что можно выпить две таб. Но-шпы, если на второй день резко прекратятся выделения. И на 2-ой день выделений практически не было, несколько капель за целый день, немного тянуло поясницу, низ живота и болела грудь, но существенно меньше, чем до аборта, выпила две таб. Но-шпы. На третий день, утром ничего не было, а после уборки кв-ры, вечером пошла кровь, не сильно. И уже на четвертый и пятый день снова выделения в виде капель крови и мазало, выделения оранжевого цвета. Грудь все также продолжает побаливать и немного тянет поясницу и низ живота. Днём 6-го дня (сегодня) мазало коричнево цвета с небольшими с густочками крови, затем снова пошла немного кровь тёмного цвета, тянет немного живот. Поднялась к вечеру температура 37,1, но температуру связываю с появившемся герпесом на лице и болеет ребёнок, может быть заразилась. Скажите, пожалуйста, норма или патология такие нерегулярные выделения? Как срочно надо делать УЗИ? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:41
Здравствуйте. Контрольное УЗИ после процедуры делали?
Платная консультация
Ангелина 2018-02-22 09:08
Добрый день! После процедуры УЗИ мне не делали, отправили домой через 2,5 часа. Сказали, что УЗИ можно сделать через 2 недели, когда точно всё видно будет.
Ангелина 2018-02-22 09:21
А можно ли делать УЗИ, когда идут небольшие выделения в виде крови?
Ангелина 2018-02-22 09:29
Большое спасибо!