Сильное головокружение при месячных

Спрашивает: maryanova.988
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные идут всегда три дня цикл 27 дней. За 10 дней до месячных стала сильно кружится голова и тянуть живот, месячные начались на один день раньше, крови практически не было, на следующий день шли не обильно, и все. На следующий день все прекратилось. То есть месячные шли ровно один день, болел низ живота, очень сильно, выпила нурофен - не помогло. Всегда помогал. Головокружение есть до сих пор, иногда темнеет в глазах. Температура была 37,1, во время месячных была нормальная температура, но ровно через сутки, когда все прекратилось опять повысилась до 37. может ли это быть инфекция? Воспаление? Все время присутствует тошнота, усталость и все время хочу спать. Не возможно даже работать. Записалась на прием гинекологу, но у нас большие очереди и талон дали аж на август месяц! Подскажите, что может быть и можно ли как то облегчить симптомы, хотя бы тошноту убрать и головокружение? Может быть воспаление кишечника? Из-за всего этого еще и поправилась живот и грудь стали больше (теперь стесняюсь надеть купальник(
Теги: во время месячных кружится голова форум, головокружение при месячных отзывы, кружится голова при месячных форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 09:40
Добрый день.

Если у вас были незащищенные половые контакты и месячные не такие как обычно, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Маловероятно что это проявление инфекции во влагалище. Такая температура ни о чем не говорит. Возможно действительно есть проблемы с ЖКТ и вам необходимо показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
maryanova.988 2017-07-25 09:42
Спасибо большое за ответ, я делала тесты до месячных, там не понятно, если очень сильно присмотреться то вроде была вторая полоска, делала разные тесты, но если беременность полоска должна быть четкая? Что такое хгч и как его сдавать и где? Подскажите пожалуйста
maryanova.988 2017-07-25 09:45
А головокружение, может быть из-за беременности? Очень сильно кружится голова, просто нет сил уже(
maryanova.988 2017-07-25 09:48
Спасибо(
maryanova.988 2017-07-26 10:13
Добрый день, кровь на хгч буду сдавать на следующей неделе. Вчера вечером сделала fraytest, первые минут 7 он показывал вторую розовую полоску, не сильно яркую но хорошо заметную. Потом она исчезла. Сегодня утром сделала еще один, полоска была ярче чем вчера, но опять же через минут 7-10 исчезла, и стала еле-еле заметна. Это тест бракованный? Или беременность есть? Вечером вчера начали груди болеть, приступы тошноты до сих пор есть, все симптомы, живот тянет. До задержки делала тесты, также были вторые полоски, но не такие яркие. Если есть беременность то полоска должна быть яркая и не исчезать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 09:29
Полоска может быть и бледная при беременности, но зачем гадать, сдайте кровь на ХГЧ сейчас, не могу понять в чем проблема.
Платная консультация
maryanova.988 2017-08-05 09:31
Сдавала хгч 27 июля рано утром. В обед начались розоватые выделения и метал. Привкус во рту. Пришел результат хгч - меньше 1, 20 (не беременна).
Симптомы все продолжались, летела в самолете 3 августа, прихватило низ живота, стало плохо. Пошли водянистые выделения и чуть чуть мазнуло коричневым, вышло немного прозрачно светло коричневой слизи. Пришла на прием к гинекологу, и на узи. Вообщем эндометрий 12 мм, матка увеличена, сказали что либо беременность либо киста, плодного яйца на узи пока не видно. Гинеколог дала сделать тест - отрицательный, но мне показалось что немного была вторая полоска (может надумала себе, не знаю). Вообщем сказали сделать тест еще 9 августа и контрольный 12 августа. Потом прийти на осмотр. Очень надеюсь что беременность, но переживаю что тесты отрицательные, переживаю что внематочная, но ничего вроде не болит. Сейчас как при месячных тянет низ живота, соски чувствительные очень. Еще на сосках появились типа прыщики, может ли это быть аллергия?. Месяца два назад проходила узи и гинеколога - все анализы хорошие! Яичники в порядке были. Пожалуйста, подскажите, это правда может быть беременность? Очень очень бы хотелось. Если да, то такие выделения на ранних сроках - это плохо? И мог ли быть выкидыш? Переживаю (
Вот результат УЗИ: первая фаза цикла, матка длина 42 мм, ширина 40, 1 мм. Эндометрий 12 мм. Шейка матки 40×22, 5 мм.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-05 10:40
Добрый день.

К сожалению у вас нет беременности и анализ на ХГЧ это подтверждает. Кисту на УЗИ было бы видно. Возможно сейчас у вас овуляторный синдром.