Несколько капель крови на белье, боль внизу живота, беременность 12 недель

Спрашивает: Астра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, я два года пыталась забеременеть вторым ребенком, после многочисленных обследований выявили повышение пролактина и 17-он прогестерона, из инфекций цитомегаловирус в крови, титры 248. также эрозия шейки матки. Пропила гормональные препараты, сразу же забеременела. Первые недели беременности прошли тяжело так как обострились хронические болезни кишечника, желудка. Был сильный токсикоз, пила по назначению врача препараты, не особо помогло. К 12 неделям два дня очень сильно вырывала, напрягалась, потом ночью мазануло алой кровью, болел низ живота, поехала в больницу, узи показало отслойку 1,5 см на 0,9 и тонус. Назначили транексам, свечи папаверин, платифиллин. После первой капельницы поехала на узи в другое место, там сказали отслойка 5,3 см на 2,3 по краю, через пол часа сделала еще одно узи у частного узиста, она сказала что отслойки вообще нет, гипертонус. Зашла с этими результами к своему врачу, она сказала что верит частному узисту и отменила транексам, сказала капать магния сульфат три дня, утрожестан 100 по 4 таблетки в сутки, после капельниц перейти на магне б6 по две таблетки два раза в день и папаверин. В процессе пока ставили капельниц живот не болел, на четвёртый день после капельниц опять мазануло пару капель крови и вновь болит живот, тянет неприятно. Что мне делать? От чего кровит? И неделю назад появилось болезненное уплотнение на малой половой губе, врачи как вы понимаете не слишком компетентны в наших краях, что мне теперь делать? Вновь на узи? Три узи за три дня показали разные три разных результата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 12:59
Здравствуйте. В вашем случае 2 варианта:
  1. Отслойка была и последние кровянистые выделения дополнительное свидетельство
  2. Низкое расположение хориона (по УЗИ это видно и вам должны были сказать), что может проявляется периодическими кровянистыми выделениями. Отслойки а даном случае нет
Рекомендую принимать лечение дальше. На неделю продлить транексам и постельный режим.