После аборта на второй день кончились выделения

Спрашивает: Анна Пучкова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болел низ живота Бывает изжога недавно лечилась цистит было обострение
Здравствуйте, 28 августа сделала аборт на 10-11 неделе 29 августа выделения прекратились сначала были боли сегодня 3 сентября выделений до сих пор нет боли пока прошли температуры нет. Потопила курс доксициклин и анальгин+ хинин. Гинеколог дал направления в больницу из больницы меня отправили домой сказал. Температуры если нет не вижу нечего экстренного врач сказал свечи с папаверином и пить ношпу уже второй день ставлю свечи а выделений до сих пор нет. Подскажите что мне делать? Температуры тоже нет.
Теги: на второй день после аборта нет выделений, после аборта нет выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

97 ответов

Выделения не обязательно должны быть до 5 дней, иногда выделения прекращаются на 2-й день. Для уточнения можете сделать контрольное УЗИ через 10 дней после аборта.
Анна Пучкова 2015-09-03 11:54
Я вам сейчас писала что у меня прекратились выделения на 2 день. Спасибо за ответ. Пять дней не было сегодня 3 сентября минут 10 назад пошла кровь подскажите как быть.
эльвина 2018-09-19 18:50
Здравствуйте, делали аборт 14 сентября в этот день было кровотечение не сильно, на 2-ой день выделение, а с 3-его дня кровотечения и выделения нет что это значит, таблетки пила доксициклин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 19:40
Здравствуйте. На каком сроке и каким методом проведен аборт?
Платная консультация
Ирина 2019-08-18 10:10
Здравствуйте. 17 дней назад был мед аборт на 7 неделе, 11 числа я сделала тесты и они положительное с 11 по сегодняшнее число. Еще вчера ночью у нас порвался презерватив и судя по жен календарю была овуляция, после аборта кровь шла 9 дней, может всетаки не было овуляции и пронисет, ведь я сразу де подмылась и внутри тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-08-18 14:50
Добрый день. 17 дней назад был хирургический аборт на 7 неделе, тесты еще положительные с 11 числа и до сегодняшнего,. 16 числа ночью в 11 ночи у нас порвался презерватив я сразу подмылась и внутри тоже. 2 таблетки постинора выпила только через 40 часов это сейчас, скажите есть шанс что я не заберемению.? Спасибо за ответ. Мне 28 рост 174 вес 62
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 15:03
Здравствуйте. Да, как и тот, что забеременеете
Платная консультация
Ирина 2019-08-18 15:06
Извините я не поняла вашего ответа, есть гарантия что я не заберемению? Посое принятия постинора 40 часов после пол акта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 15:17
Ирина, какой вопрос, такой ответ.
Вы можете как забеременеть, так и не забеременеть, извините.
Платная консультация
Еленв 2021-02-26 16:24
Добрый день вчера сделала вакумный аборт а сегодя нет крови а живот тянет это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:43
Здравствуйте. Нельзя сказать по таким данным. Не указан срок, на котором проводилась операция, причины, лечение после
Платная консультация
Анна 2022-08-20 23:22
Здравствуйте. Замершая беременность 8ая неделя, имеется патология (двурогая матка), делали вакуум 19.08 в 13.00 в первые 5-7 часов сильное кровотечение, далее пошло на уменьшение. Болей нет, живот не тянет(только первые часы после операции болело). 20.08 всё абсолютно чисто, под вечер немного розовые выделения были. Температура максимальная 37.1 (при беременности такая же держалась), болей нет. Нормально ли отсутствие выделений? Дежурный врач отказалась отвечать на мои вопросы, сказали ждать понедельника.
Анна Пучкова 2015-09-03 12:26
Спасибо за ответ! Вот сейчас минут 20 назад пошла кровь цвет как у менструации и болит низ живота. Это после того как выделения после аборта пропали на второй день сегодня шестой день. Подскажите это нормально
Да это нормально. Нерегулярный выделения могут быть до 10 дней.
жанна 2016-11-05 22:25
Добрый вечер. Сделала медикоментозный аборт. В первый день шла кровь. А на второй мажет. Это нормально?
Мария 2016-07-29 10:07
Добрый день. Вчера сделала хирургический аборт 9 недель. Выделения были слабые и длились один день, после чего резко прекратились. Скажите пожалуйста это нормально? Что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 10:12
Так иногда бывает. Сделайте УЗИ через 5-7 дней.
Мария 2016-07-29 12:13
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-06 23:59
Через 5 дней необходимо контрольное УЗИ. В некоторых случаях так бывает.
Гурулева Ксения Владимировна 2023-01-25 11:36
Здравствуйте 23 января я сделала аборт 9 недель но на второй и третий день нет крови что делать
Наташа 2016-10-01 09:00
28 сентября сделала аборт, кровь попачкала один день и больше не было, сделала тест досих пор положительный, живот не болит, зато досих пор болит грудь что это может значить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 12:36
Тест может быть положительный некоторое время, пока хгч не снизится минимально. 3-4.10 сделайте УЗИ.
Инга 2017-06-14 11:33
Добрый день. У меня такой вопрос после медикаментозного оборта сделали чистку вакуум аспирацию так как узи показало сгустки в полости матке. Сразу после вакуум выделении были около часа потом прекратились на второй день их нет скажите пожалуйста нормально ли это или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-14 11:48
Да, после вакуума это нормально. Не волнуйтесь.
Инга 2017-06-14 16:12
Спасибо большое . так как сама врач сказала что они должны быть до 10 дней поэтому и обеспокоилась. Еще назначила препарат диециклен и колоть окситоцин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 09:22
Перед тем как колоть окситоцин, сделайте Узи. Антибиотик принимайте.
Инга 2017-06-15 10:48
Еще раз день добрый. А узи для чего? Узи делали после медикаментозного прерыв. Перед вакуум, и вообще для чего она назначила мне окситоцин? Я переживаю только на счет выделения почему они отсутствуют? Я врачу написала но без ответа помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 10:51
Узи необходимо для подтверждения того, что в матке пусто. От ситоцин нужно назначать только если в матке подтвердят наличие згустков. Ещё раз повторюсь, что после повторного вакуума, выделений может быть очень мало.
Инга 2017-06-15 14:38
Сегодня третий день после вакуума через сколько можно делать повторное узи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 18:44
Сделайте на 4-5й день.
ирина 2018-07-06 05:10
Доброе утро! Вчера, тоесть 04,07,2018 в час дня сделали медикаментозный аборт. Почему спустя три часа перестали быть выделения? Тоесть всего капель 10 за сутки, но при этом очень очень часто хожу в туалет писать, и очень такое ощущение что когда хожу у меся сейчас все наружу вылезет. И очень болит в области почек вторые сутки.
Инга 2017-06-21 11:15
После вакуума прошло уже 9 дней . на УЗИ еще не сходила . вы говорите выделения после второй чистке не большие, вот меня вопрос еще волнует. У меня началось мазня но не в каждый день а через день и совсем мало но уже два раза заметила небольшие сгустки крови? Откуда ведь было МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ а после ВАКУУМ чистка откуда еще сгустки? Скажите нормально все это? Возможно что у меня внутри кровь скапливается и не выходит наружу? Я ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА БОЮСЬ ВРАЧЕЙ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:01
Для того, чтобы не сидеть и не переживать, необходимо придерживаться рекомендаций докторов, чтобы избежать осложнений и не бояться докторов. Сделайте Узи.
Инга 2017-06-21 16:55
Спасибо Василий Васильевич мне 2 раза сделали УЗИ можно сделать так часто? Вам почему то я доверяю и решилась на узи повторно, но мой врач настаивает на то что УЗИ больше не нужно делать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 18:59
Частое узи абсолютно не на что не влияет и необходимо для того, чтобы вы успокоились и были уверены, что все хорошо. Выделения должны и будут идти, это норма.
Анна 2022-08-20 23:19
Здравствуйте. Замершая беременность 8ая неделя, имеется патология (двурогая матка), делали вакуум 19.08 в 13.00 в первые 5-7 часов сильное кровотечение, далее пошло на уменьшение. Болей нет, живот не тянет(только первые часы после операции болело). 20.08 всё абсолютно чисто, под вечер немного розовые выделения были. Температура максимальная 37.1 (при беременности такая же держалась), болей нет. Нормально ли отсутствие выделений? Дежурный врач отказалась отвечать на мои вопросы, сказали ждать понедельника.
Елена 2017-06-28 12:25
Добрый день, подскажите, вчера сделала прерывание беременности на сроке 5 недель. Вечером уже прекратились выделения, сегодня ничего нет. Позвонила врачу, она сказала все в порядке. Мне не назначали никаких препаратов после аборта, т. к. сказали, что мазки были отличные и я кормящая мама. Я беспокоюсь прав ли мой доктор? Может надо уже бежать на узи? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 00:01
Узи рекомендуется сделать не ранее чем через неделю. Пока повода для волнения нет
Екатерина 2017-06-29 00:28
Здравствуйте, делала медикаментозное прерывание. После 4 таблеток миролют обильно шла кровь, сгустки и, я так поняла, вышло плодное яйцо, и обильные выделения после этого закончились. Есть сейчас немного крови, но всего" пару капель". Врач сказал, что выделения будут идти как месячные, т. е. дней 7 в среднем, у меня же получилось, что почти все закончилось одним днем(прошло 24 часа с приема таблетки) Жара нет, болей тоже. Нужно ли бить тревогу? Могут ли еще прийти обильные выделения? Ждать 10 дней и только тогда идти на узи? Может ли это свидетельствовать о том, что в матке осталось еще то, что должно выйти и меня ждет выскабливание после этого, т. е. медикаментозное прерывание не помогло? Я уже делала такой аборт перед рождением первого ребенка, и тогда кровь шла как месячные, поэтому моя ситуация сейчас пугает. Может ли у одной женщины два аборта пройти по разному? Огромное спасибо за ответ заранее! (Много вопросов, по своей сути схожи, но не могу выразить их в одном, к сожалению) еще раз спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 19:40
Да, у одной женщины, все может протекать по разному. Вам необходимо сделать узи, а уже по результатам возможные рекомендации. Узи сделайте не ранее, чем через 7 дней.
Лариса 2020-01-16 21:50
Здравствуйте! 15 января зделала аборт, выделения были алого цвета, на второй день стали коричневые и не обильные, зделали узи в этот же день, но толком ничего не сказали, просто сказали придти и зделать узи через 2 недели. Возможно ли то что на узи показало что то не то? И такие выделения это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 13:50
Здравствуйте. Вопросы не совсем адекватны, простите. На основании чего должен быть дан ответ? Вы даже не привели данные такого УЗИ для оценки
Платная консультация
Лариса 2020-01-19 15:06
Здравствуйте! 15 января зделала аборт, первые два дня были выделения коричневого цвета и не обильные, и закончились. Сегодня 19 января пошли выделения алого цвета как месячные, и немного болит низ живота. Скажите это так должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 15:09
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. Так в норме быть не должно
Платная консультация
Пономаренко Алёна Григорьевна 2022-01-26 10:35
Здравствуйте вчера сделала хирургический аборт на скоре11 недель и 5 дней во время операции началось сильное кравотечение хотели даже в реанимацию отправить на импутацию матки благо доктор остановил кравотечение была сильная потеря крови с его слов и два раза вводили наркоз и матка плохо сокрощалась сказали потому что родов было четыре ставили капельницу и в ногу ставили укол сокращающий в итоге сократилась сегодня второй день после операции крови и выдилений нет нормали ли это сейчас нахожусь дома и не у кого узнать и гамоглабин был 98
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 10:49
Здравствуйте. Хорошо, что нет - радуйтесь, что остановилось
Платная консультация
Пономаренко Алёна Григорьевна 2022-01-26 10:52
Я имею ввиду что после операции же должна же быть кровиюь какая то или выдиления сгуски в первый день было во второй день нет вообще не крови не выдилений не сгустков как то настораживает это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 11:01
Алена, во-первых, ставьте знаки препинания, я не обязана портить зрение на разбор текста без них - уважайте нашу работу. И я уже ответила Вам на Ваш вопрос.
Платная консультация
Анна 2022-08-20 23:21
Здравствуйте. Замершая беременность 8ая неделя, имеется патология (двурогая матка), делали вакуум 19.08 в 13.00 в первые 5-7 часов сильное кровотечение, далее пошло на уменьшение. Болей нет, живот не тянет(только первые часы после операции болело). 20.08 всё абсолютно чисто, под вечер немного розовые выделения были. Температура максимальная 37.1 (при беременности такая же держалась), болей нет. Нормально ли отсутствие выделений? Дежурный врач отказалась отвечать на мои вопросы, сказали ждать понедельника.
Инга 2017-07-03 11:02
Доброе утро Василий Васильевич извините еще раз я вас беспокою. Напоминаю что сделала медикаментозное прерывание беременности в сроке 7 -8 недель. Остались сгустки и сделали вакуум. Выделения были мало и слизисто темно коричневые мазали почти 3 недели но не в каждый день. Вы мне по советали сделать Узи через 14 дней после второй чистке начал болеть живот и температура была 37,2. пошла сделала узи. Узистка сказала что в полости матке определяется образование с ровными четкими контурами неправильной формы размером 24-16-10мм. Диагноз уз признаки кист обоих яичников, неоднородного содержимого полости матки. Скажите это очень серьезно и на сколько опасно? Потом пошла к гинекологу она опять мне сделала чистку только не знаю какую под местной анестезией. Что то вытащила но мне так и не хочет ничего говорить. Капельнице с метрагилом поставили еще что то. Прописала уколы цефазолин, немиссил и регулон. Сразу после чистке сделали мне еще раз узи сказали что все уже воздух это как понять меня почистили или нет, да еще опят нет выделение но болит живот с правой стороны, снизу режущие боли. Подскажите что мне делать дальше? Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 00:14
Принимайте назначенную терапию. Сдайте мазок на флору, также можете поставить свечи диклоберл, в прямую кишку.
Инга 2017-07-04 10:31
Добрый день. А что там могло быть доктор? По результату УЗ диагностики внутри что то осталось? При пальпации болит низ живота в правую сторону это от чего может быть? Выделения опять отсутствуют ведь опять чистка была как понимаю? Температура утром ее нет вчера с обеда держалась 37
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:56
37 это нормальная температура в вашем случае. Продолжайте приём антибактериальных препаратов.
Скорее всего у вас были сгустки.
Инга 2017-07-04 23:01
Сегодня метрогил внутривенно назначили по 1 капельницы в день так 3 дня и капельницы глюконат кальций и vit C тоже внутривенно. Подскажите они допустимы с цефазолином? У меня на вся это неделя сильно мышцы ног болят,.возможно тож быть связано с этим?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:35
Да, эти препараты совместимы. Если есть уплотнения после инъекций, можете смазывать их мазью траумель.
Диана 2017-07-05 08:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала аборт на сроке 6 недель. На второй день выделение прекратились, были буквально 1-2 капли, но через 6 дней на утро появились чуть больше выделений (вот уже 3 утро, именно утром появляются выделение, схожу в душ и все норм). чувствую себя нормально температуры нет. Прописали пить регулон. Есть ли повод для волнения? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:36
Показано проведение Узи. Также необходимо дополнительно предохрагятся в течении 7 дней.
Инга 2017-07-13 14:10
Добрый день это опять я вас беспокою. Сегодня опять сделала узи после лечение врач поставила диагноз подострый метроэндометрит. Что это такое и чем опасно болезнь //какие анализы дополнительные нужно сдавать чтоб убедится в том что диагноз правельно поставлен. Я лечилась в платную клинику и не маленькие деньги оставила теперь все молчат а я реву и не знаю куда мне теперь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 15:34
Это состояние опасно нарушением базального слоя эндометрия и соответственно нарушения при последующих беременностях, также возможны септические осложнения. Вам необходимо сдать общий анализ крови с формулой, бакпосев из влагалища.
Инга 2017-07-13 16:40
Спасибо. Эти анализы дастаточно будет для выявление септических осложнение ? скажите пожалуйста от чего все это? Ведь кололи антибиотики и в вену капали. Она мне толку ничего не говорит я не могу уже себя в руки взять. ОТ чего у меня пошли такие осложнение, и как можно поставить диагноз без осмотра на кресле и анализов,? возможно только по узи результатам?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:16
Больше ничем я не смогу вам помочь, через интернет, вам необходимо довериться вашим докторам или искать других.
Анастасия 2017-08-05 15:02
Здравствуйте! 10 дней назад сделала мини аборт, принимала все по назначению врача. Сегодня cходила на УЗИ в матке остался сгусток 5 мм. Что посоветуете? Боюсь чистки. Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:58
Боли внизу живота? Температура? Сделайте тест на беременность.
КрутАнастасия 2017-12-03 15:36
Добрый день! Прошу помощи и разъяснить ситуацию! 01.12 сделали медикаментозный аборт 11 недель. Выделений не было, сильные боли в животе. Ночью в этот же день чистили повторно, пояснили, что гематометра была. 02.12 выделения до обеда были, затем прекратились. 03.12 на узи- скопление жидкости в матке. Как разъяснил врач- кровь в матке, должна выйти, но она не выходит! Капают: дицинон, окситоцин, метрогил и цефатоксин. Ставят спазмалитики. Огромное спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 16:38
Все, что вам делают, все правильно. Следуйте рекомендациям докторов.
Дарья 2017-12-30 13:41
Добрый день! Делала медикаметозное прерывание на 3-4 неделе, 19.12 приняла мизопростол, сразу начались выделения, но не обильные, в тот же день вышло плодное яйцо, следующие дни выделения были минимальные, но со сгустками, 26.12 выделения прекратились окончательно, 27.12 делала контрольное узи, врач сказала, что все чисто, сегодня, 30.12, опять начались небольшие выделения, хотя до этого 4 дня ничего не было, болей нет. Стоит ли беспокоиться или это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:17
Здравствуйте. При таких выведениях и данных узи повода для волнения нет, не волнуйтесь.
Светлана 2018-01-15 22:52
Здравствуйте. Меня зовут Светлана и я беспокоюсь за своё здоровье после аборта который делала 26.12.17 года таблеткой! Вышла все 28 чесла 29 пришла на приём к врачу она сделала узи сказала что у меня все хорошо все вышло все у меня в порядке. Но кровить может около 10 дней. Но за эти 10 дней они лели прошло буквально три дня я позвонила врачу сказала что у меня сильно кровит чутли не бежит она сказала купить таблетки от кровотечения и просить их 3-5 дней. Я просила три дня и на пятый уже не чего не было. Крови не было неделю и вот 10.01.18 года опять пошли сутки мазали потом пошли ещё больше и уже сегодня 16 почти чесло и они до сих пор идут. И тянет низ живота как при обильных нормальных месячных. У меня было три кесарева и один оборот а этот аборт второй. Последние роды были 26.05.2017 года. Моей маленькой дочери 7 месяцев и я кормлю её грудью. Может как то это на кравоток влияет или нет!? И вообще что это такое и из за чего может быть! Очень переживаю. Лечь в больницу не могу ребёнок маленький. Подскажите, помагите. Зарание спасибо вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-17 05:52
Если по результатам узи в полости матки ничего нет, сейчас необходимо принимать кровоостанавливающие препараты.
Светлана 2018-01-17 15:47
Здравствуйте я вам писала по поводу кровотечения после аборта (пила таблетку)! Вы написали что нужно пить дальше против кровотечения таблетки а сколь их пить если я их пила три дня потом все было в порядке через неделю опять пошли и до сигоднешнего дня идут но последние два дня просто мпжут уже не красным а чучуть с коричнева. И скажите пока кровит сейчас половой жизнью не стоит жить или можно? Зарание спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-21 16:03
Половой жизнью начнёте жить после месячных. И обязательно предохраняйтесь.
Светлана 2018-01-22 23:21
Здравствуйте. Я вам писала по поводу месячных после аборта. У меня через день по дню мажит с кросна или с коричневая или вообще бывает что как молозева но только с коричневая что это и из за чего может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-28 02:55
Здравствуйте. Извините, доктор упустил Ваш вопрос. Вы делали сейчас УЗИ?
Платная консультация
Елена Катаева 2019-01-11 19:14
Добрый день, 10.01 сделали вакуумный аборт, 10 недель беременность была. Первый день, выделения кровяные были, на второй день они прекратились. Делали УЗИ, показала, что есть не значительные жидкость в матке, осмотрел врач, катетером открывал, при открытие кровь вышла, сказала что должно выходить, но только помазало чуть чуть и все, сказала ждать до понедельника 14.01 и повторное УЗИ. Сейчас есть не большие боли внизу живота. Ставят антибиотики, какие не могу сказать, не знаю, но завтра уточню. Не страшно ли такая реакция? Если ждать до понедельника 2 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:32
Здравствуйте. Нестрашно. Можно ждать понедельника
Платная консультация
Ксения 2018-07-25 13:57
Здравствуйте,23 числа сделала хирургический аборт, все было хорошо, выделения умеренные, ничего не болит, но вот 25 числа в обед поднялась температура 37,5, норма ли это или стоит бежать к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 17:21
Здравствуйте. Вы делали УЗИ для контроля?
Платная консультация
Юля 2018-07-25 17:35
Здравствуйте, у меня срок 2-3 нед по показаниям назначили мед. Аборт, позовчера в 8 вечера мне врач сказал выпить 1 таблетки, а сегодня в 8 утра выпила 3 таблетки по схеме. Через пол часа примерно началаст менструация, я не смогла опредилить было плодное яйцо или нет, были не большие сгустки, примерно в 7 часов вечера кровь остановилась. Такая симптоматика может быть завершенным абортом или скорее не все вышло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 17:36
Здравствуйте. Ответ на этот вопрос может дать только УЗИ
Платная консультация
Юля 2018-07-25 18:23
На узи только послезавтра. Это не норма, правильно я понимаю? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 18:24
Это возможно при раннем сроке. Но все же нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Алина 2018-08-13 11:02
Добрый день! Вчера был медикаментозный аборт. С самого утра сначала вышло небольшое количество жидкости, затем начались выделения, через часа два вышел большой сгусток крови, затем кровяные выделения как при менструации где- то до обеда. После целый день только мажущие выделения. Сегодня уже ничего нет. Может ли это быть связано со сроком беременности. Был только 4 день задержки. Подскажите опасно ли это? И стоит ли уже идти на узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 11:04
Здравствуйте. Это может быть связано со сроком беременности
Платная консультация
Алина 2018-08-13 11:30
Спасибо большое за ответ! Извините, повторю еще раз один из заданных вопросов. Стоит ли пока идти на УЗИ?
Юлия 2019-10-23 23:37
Добры день! В понедельник сделали вакуум аспирацию в больнице. 22 числа сделали УЗИ. Отправили домой. Ничего не лилось, все было более менее чисто. Сегодня второй день после операции. Весь день ничего не было, а к вечеру появились 2 большие капли алой крови. Может это свидетельствовать о том, что из матки удалено не все плодное яйцо. Срок был 3-4 недели, по месячным 7-8. Замершая беременность.
Светлана 2020-01-18 07:44
Здраствуйте! 13 января сделала хирургический аборт на сроке 10 недель. Первые два дня были кровяные выделения, потом началась мазня коричнего цвета без запаха так же длились два дня, потом опять начались кровяные выделение, иногда болит живот и поясница. Стоит ли насторожиться и идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 11:55
Здравствуйте. Да, стоит. Особенно, если выделений становится больше. Лучше сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Надежда 2020-02-25 09:14
Здравствуйте! 20.02.2020 делали вакуум аборт. Срок 9-10 недель. Через 3 часа сделали УЗИ остались только сгустки. Выделения прекратились на 2 день. Сегодня шестой день после аборта, ночью были сильные боли в животе, и появились выделения. Утром вышли несколько сгустков и что-то непонятное(как кусочек какой-то). Боль ноющая как была до этого при месячных, внизу живота. С первого дня принимаю КОК Линдинет 20 мг. Это норма? И что мне делать, если не нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 18:33
Здравствуйте. В норме так быть не должно. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Алёна 2020-05-01 17:59
Здравствуйте, 28.04.2020г. был проведён мини аборт (почти 10 нед.) , в день аборта выделения были умеренные, но на следующий день их уже не было. Пью с 28.04.2020г доксициклин 1т 2р в день и ландинет 20. На узи ещё не ходила тк праздники. Нормально ли что выделения были только в день аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 20:44
Здравствуйте. Да, тем более с учетом того, что Вы начали прием Линдинета
Платная консультация
Юлия 2020-08-01 10:51
Здравствуйте. 27.07.2020 сделали хирургический аборт. После в течении 5-6 часов шли кровяные выделения, после прекратились вообще.
28.07.2020 сделали узи:
Размеры увеличены 75*52*78мм.
Структура миометрия: расширены вены аркуатного сплетения; в н/3 передней стенки п/о рубец.
Объемные образования не определяются.
Полость матки расширена до 7 мм, по передней стенке, ближе к левому м/углу - пристеночное образование 8*19 мм, повышенной эхогенности, с неровным контуром, по ЦДК с васкуляризацией (хориальный полип?)
шейка матки не увеличена. Ц/канал не расширен.
Правый яичник: V-3.7 см, не увеличен,33*13*19 мм, структура: с мелкими фолликулами по периферии d 4-5 мм.
Левый яичник V-6.9 см (3), не увеличен,33*19*22 мм, структура: определяется гипоэхогенное образование 13*15 мм, с неровными контуром(киста ж/тела).
Патологические образование в полости малого таза не определяются.
свободная жидкость не определяется.
Сказали ждать, что возможно не полностью вычистили. Сказали подождать 2 недели (в течении которой может выйти всё само) после сделать узи. Прописали: доксициклин и свечи Индометацин.
1) месячных нет как я описывала выше до сегодняшнего дня 01,08,2020. это нормально?
2) не хочу повторную чистку, возможно ли пропить курс Дюфастона или что то подобное? (для того, что с месячными вышли остатки)
Температура 37. боли иногда колющие, но редко. Состояние общее нормальное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 10:58
Здравствуйте. 1. Это ожидаемо на фоне такой картины. 2. Это не поможет, к сожалению. Тут показано выскабливание