Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

После аборта на второй день кончились выделения

Спрашивает: Анна Пучкова, Клин
Пол: Женский
Возраст: 41
Хронические заболевания: Болел низ живота Бывает изжога недавно лечилась цистит было обострение
Здравствуйте, 28 августа сделала аборт на 10-11 неделе 29 августа выделения прекратились сначала были боли сегодня 3 сентября выделений до сих пор нет боли пока прошли температуры нет. Потопила курс доксициклин и анальгин+ хинин. Гинеколог дал направления в больницу из больницы меня отправили домой сказал. Температуры если нет не вижу нечего экстренного врач сказал свечи с папаверином и пить ношпу уже второй день ставлю свечи а выделений до сих пор нет. Подскажите что мне делать? Температуры тоже нет.
Теги: на второй день после аборта нет выделений, после аборта нет выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет выделений после аборта В понедельник был сделал хирургический аборт, сразу после...
Выделения после аборта 4.06 мне сделали вакуумный аборт на сроке 5 недель (от зачатия)...
Сколько может идти кровь после выкидыша У меня гинеколог подтвердил беременность 5-6...
Выделения после медикаментозного аборта 07.02 был выполнен медикаментозный аборт на...
Аборт, выделения Мне сделали аборт на 11,5 неделе, как оказалась в палате поставили...
После выскабливания на 5 день пошла кровь На 9 неделе беременности произошёл выкидыш....
Мини аборт В среду 07.12 был сделан мини аборт(вакуум под местной анестезией), на...
Большие сгустки после аборта У меня такая ситуация. 18.08.2014 я сделала аборт на...
Кровяные выделения сгустки крови Были обильные сгустки крови очень большое кровотечение...
Осложнение после фарм аборта 18 июня сделала фарм аборт на сроке 6 недель. Через час...
Температура и выделения после аборта Елена Викторовна. Первая беременность. 11 февраля...
Сгустки после вакуума Дня после вакуума были выделения как месячные на 4 день начали...
Кровоточит после медикаментозного аборта Внизу живота были колики весь день на следующий...
Выкидыш? Кровит, не сильно болит живот Подскажите пожалуйста. Последние мес были 16...
Выделения после миниаборта Вчера сделала мини аборт на сроке 5-6 недель выделения...
После медикаментозного аборта пошла кровь 11 февраля 2016 сделали медикаментозное...

41 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Выделения не обязательно должны быть до 5 дней, иногда выделения прекращаются на 2-й день. Для уточнения можете сделать контрольное УЗИ через 10 дней после аборта.
0
Анна Пучкова 2015-09-03 11:54
Я вам сейчас писала что у меня прекратились выделения на 2 день. Спасибо за ответ. Пять дней не было сегодня 3 сентября минут 10 назад пошла кровь подскажите как быть.
0
Анна Пучкова 2015-09-03 12:26
Спасибо за ответ! Вот сейчас минут 20 назад пошла кровь цвет как у менструации и болит низ живота. Это после того как выделения после аборта пропали на второй день сегодня шестой день. Подскажите это нормально
0
Да это нормально. Нерегулярный выделения могут быть до 10 дней.
0
жанна 2016-11-05 22:25
Добрый вечер. Сделала медикоментозный аборт. В первый день шла кровь. А на второй мажет. Это нормально?
0
Мария 2016-07-29 10:07
Добрый день. Вчера сделала хирургический аборт 9 недель. Выделения были слабые и длились один день, после чего резко прекратились. Скажите пожалуйста это нормально? Что делать?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 10:12
Так иногда бывает. Сделайте УЗИ через 5-7 дней.
0
Мария 2016-07-29 12:13
Спасибо.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-06 23:59
Через 5 дней необходимо контрольное УЗИ. В некоторых случаях так бывает.
0
Наташа 2016-10-01 09:00
28 сентября сделала аборт, кровь попачкала один день и больше не было, сделала тест досих пор положительный, живот не болит, зато досих пор болит грудь что это может значить?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 12:36
Тест может быть положительный некоторое время, пока хгч не снизится минимально. 3-4.10 сделайте УЗИ.
0
инга 2017-06-14 11:33
Добрый день. У меня такой вопрос после медикаментозного оборта сделали чистку вакуум аспирацию так как узи показало сгустки в полости матке. Сразу после вакуум выделении были около часа потом прекратились на второй день их нет скажите пожалуйста нормально ли это или нет?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-14 11:48
Да, после вакуума это нормально. Не волнуйтесь.
0
инга 2017-06-14 16:12
Спасибо большое . так как сама врач сказала что они должны быть до 10 дней поэтому и обеспокоилась. Еще назначила препарат диециклен и колоть окситоцин?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 09:22
Перед тем как колоть окситоцин, сделайте Узи. Антибиотик принимайте.
0
инга 2017-06-15 10:48
Еще раз день добрый. А узи для чего? Узи делали после медикаментозного прерыв. Перед вакуум, и вообще для чего она назначила мне окситоцин? Я переживаю только на счет выделения почему они отсутствуют? Я врачу написала но без ответа помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 10:51
Узи необходимо для подтверждения того, что в матке пусто. От ситоцин нужно назначать только если в матке подтвердят наличие згустков. Ещё раз повторюсь, что после повторного вакуума, выделений может быть очень мало.
0
инга 2017-06-15 14:38
Сегодня третий день после вакуума через сколько можно делать повторное узи?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 18:44
Сделайте на 4-5й день.
0
ИНГА 2017-06-21 11:15
После вакуума прошло уже 9 дней . на УЗИ еще не сходила . вы говорите выделения после второй чистке не большие, вот меня вопрос еще волнует. У меня началось мазня но не в каждый день а через день и совсем мало но уже два раза заметила небольшие сгустки крови? Откуда ведь было МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ а после ВАКУУМ чистка откуда еще сгустки? Скажите нормально все это? Возможно что у меня внутри кровь скапливается и не выходит наружу? Я ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА БОЮСЬ ВРАЧЕЙ.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:01
Для того, чтобы не сидеть и не переживать, необходимо придерживаться рекомендаций докторов, чтобы избежать осложнений и не бояться докторов. Сделайте Узи.
0
инга 2017-06-21 16:55
Спасибо Василий Васильевич мне 2 раза сделали УЗИ можно сделать так часто? Вам почему то я доверяю и решилась на узи повторно, но мой врач настаивает на то что УЗИ больше не нужно делать.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 18:59
Частое узи абсолютно не на что не влияет и необходимо для того, чтобы вы успокоились и были уверены, что все хорошо. Выделения должны и будут идти, это норма.
0
Елена 2017-06-28 12:25
Добрый день, подскажите, вчера сделала прерывание беременности на сроке 5 недель. Вечером уже прекратились выделения, сегодня ничего нет. Позвонила врачу, она сказала все в порядке. Мне не назначали никаких препаратов после аборта, т. к. сказали, что мазки были отличные и я кормящая мама. Я беспокоюсь прав ли мой доктор? Может надо уже бежать на узи? Заранее спасибо.
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 00:01
Узи рекомендуется сделать не ранее чем через неделю. Пока повода для волнения нет
0
Екатерина 2017-06-29 00:28
Здравствуйте, делала медикаментозное прерывание. После 4 таблеток миролют обильно шла кровь, сгустки и, я так поняла, вышло плодное яйцо, и обильные выделения после этого закончились. Есть сейчас немного крови, но всего" пару капель". Врач сказал, что выделения будут идти как месячные, т. е. дней 7 в среднем, у меня же получилось, что почти все закончилось одним днем(прошло 24 часа с приема таблетки) Жара нет, болей тоже. Нужно ли бить тревогу? Могут ли еще прийти обильные выделения? Ждать 10 дней и только тогда идти на узи? Может ли это свидетельствовать о том, что в матке осталось еще то, что должно выйти и меня ждет выскабливание после этого, т. е. медикаментозное прерывание не помогло? Я уже делала такой аборт перед рождением первого ребенка, и тогда кровь шла как месячные, поэтому моя ситуация сейчас пугает. Может ли у одной женщины два аборта пройти по разному? Огромное спасибо за ответ заранее! (Много вопросов, по своей сути схожи, но не могу выразить их в одном, к сожалению) еще раз спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 19:40
Да, у одной женщины, все может протекать по разному. Вам необходимо сделать узи, а уже по результатам возможные рекомендации. Узи сделайте не ранее, чем через 7 дней.
0
ИНГА 2017-07-03 11:02
Доброе утро Василий Васильевич извините еще раз я вас беспокою. Напоминаю что сделала медикаментозное прерывание беременности в сроке 7 -8 недель. Остались сгустки и сделали вакуум. Выделения были мало и слизисто темно коричневые мазали почти 3 недели но не в каждый день. Вы мне по советали сделать Узи через 14 дней после второй чистке начал болеть живот и температура была 37,2. пошла сделала узи. Узистка сказала что в полости матке определяется образование с ровными четкими контурами неправильной формы размером 24-16-10мм. Диагноз уз признаки кист обоих яичников, неоднородного содержимого полости матки. Скажите это очень серьезно и на сколько опасно? Потом пошла к гинекологу она опять мне сделала чистку только не знаю какую под местной анестезией. Что то вытащила но мне так и не хочет ничего говорить. Капельнице с метрагилом поставили еще что то. Прописала уколы цефазолин, немиссил и регулон. Сразу после чистке сделали мне еще раз узи сказали что все уже воздух это как понять меня почистили или нет, да еще опят нет выделение но болит живот с правой стороны, снизу режущие боли. Подскажите что мне делать дальше? Заранее спасибо
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 00:14
Принимайте назначенную терапию. Сдайте мазок на флору, также можете поставить свечи диклоберл, в прямую кишку.
0
инга 2017-07-04 10:31
Добрый день. А что там могло быть доктор? По результату УЗ диагностики внутри что то осталось? При пальпации болит низ живота в правую сторону это от чего может быть? Выделения опять отсутствуют ведь опять чистка была как понимаю? Температура утром ее нет вчера с обеда держалась 37
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 16:56
37 это нормальная температура в вашем случае. Продолжайте приём антибактериальных препаратов.
Скорее всего у вас были сгустки.
0
инга 2017-07-04 23:01
Сегодня метрогил внутривенно назначили по 1 капельницы в день так 3 дня и капельницы глюконат кальций и vit C тоже внутривенно. Подскажите они допустимы с цефазолином? У меня на вся это неделя сильно мышцы ног болят,.возможно тож быть связано с этим?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:35
Да, эти препараты совместимы. Если есть уплотнения после инъекций, можете смазывать их мазью траумель.
0
Диана 2017-07-05 08:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала аборт на сроке 6 недель. На второй день выделение прекратились, были буквально 1-2 капли, но через 6 дней на утро появились чуть больше выделений (вот уже 3 утро, именно утром появляются выделение, схожу в душ и все норм). чувствую себя нормально температуры нет. Прописали пить регулон. Есть ли повод для волнения? Спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:36
Показано проведение Узи. Также необходимо дополнительно предохрагятся в течении 7 дней.
0
инга 2017-07-13 14:10
Добрый день это опять я вас беспокою. Сегодня опять сделала узи после лечение врач поставила диагноз подострый метроэндометрит. Что это такое и чем опасно болезнь //какие анализы дополнительные нужно сдавать чтоб убедится в том что диагноз правельно поставлен. Я лечилась в платную клинику и не маленькие деньги оставила теперь все молчат а я реву и не знаю куда мне теперь?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 15:34
Это состояние опасно нарушением базального слоя эндометрия и соответственно нарушения при последующих беременностях, также возможны септические осложнения. Вам необходимо сдать общий анализ крови с формулой, бакпосев из влагалища.
0
ИНГА 2017-07-13 16:40
Спасибо. Эти анализы дастаточно будет для выявление септических осложнение ? скажите пожалуйста от чего все это? Ведь кололи антибиотики и в вену капали. Она мне толку ничего не говорит я не могу уже себя в руки взять. ОТ чего у меня пошли такие осложнение, и как можно поставить диагноз без осмотра на кресле и анализов,? возможно только по узи результатам?
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:16
Больше ничем я не смогу вам помочь, через интернет, вам необходимо довериться вашим докторам или искать других.
0
Анастасия 2017-08-05 15:02
Здравствуйте! 10 дней назад сделала мини аборт, принимала все по назначению врача. Сегодня cходила на УЗИ в матке остался сгусток 5 мм. Что посоветуете? Боюсь чистки. Спасибо!
0
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:58
Боли внизу живота? Температура? Сделайте тест на беременность.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос