После мини аборта нет крови и болит низ живота 3 день

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после мини аборта прошло 3 дня. Кровянистых выделений нет. Сегодня заболел низ живота. Ходить больно. При нажатии на низ с левой стороны сильная боль. И сидеть больно. Температуры нет. Уже рожала 9 лет назад. Боли схватками. Иногда отпускает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза. Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить патологию полости матки после аборта. Сейчас принимайте противовоспалительное нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, свечи ректально диклоберл 100 мг 1 раз в день. После проведения УЗИ пройти антибактериальное лечение обязательно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА