Коричневые выделения на ранних сроках беременности

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Беременность 7 недель. Вчера утром появилось небольшое количество коричневато-бежевых выделений. Испугалась, сделали УЗИ, сердцебиение есть, плод соответствует размерам. Отслойки нет, тонуса нет. Врач посоветовала полежать, если есть возможность, и сдать прогестерон. Выделения появились еще раз сегодня утром, меньше и бежевые. Прогестерон сдала, результатов пока нет на руках. Сегодня в обед немного тянуло живот, легла - прошло. От чего могло произойти такое событие, как избежать в будущем и как вести себя до получения результата анализа, можно ли мне вставать, неспеша погулять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 15:22
Добрый день, Маргарита.

У вас угроза аборта и вам необходимо нормальное лечение, желательно в условиях стационара. В строгом постельном режиме нет необходимости.
Платная консультация
Рита 2017-07-26 15:30
УЗИ в норме и анализ стал известен, прогестерон 20,5, что соответствует норме моей неделе беременности. Зачем мне стационар?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 10:12
Затем что у вас есть признаки угрозы аборта (не нормальные выделения из влагалища, тянущие боли внизу живота).