Температура и боли после вакуумного аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 7 сентября 2021 г. Сделала вакуумный аборт на сроке 6-7 недель. На второй день сделали узи и сказали, что всё хорошо, остатков плодного яйца нет, отпустили домой, были небольшие выделения красноватые и температура два дня 37. А вчера дома у меня поднялась высокая температура, аж до 39,3, вызвала врача терапевта, выписали амоксицилин, сегодня температуры нет, но есть режущие не очень сильные боли в низу живота и кровянистые выделения как при при месячных. Скажите пожалуйста, почему так?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-15 18:01
Добрый день.
Возможно есть проявления гематометры.
Необходимо повторить УЗИ
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 13:02
Спасибо! Сделала узи, всё хорошо, только немного на 4мм увеличена матка и небольшой сгусток крови в ней. Врач назначил таблетки метронидозол и свечи ректальные индометацин. У меня были роды одни и один вот аборт. Подскажите пожалуйста, какие мне можно пить противозачаточные таблетки? Раньше никогда их не принимала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-17 13:06
Можно попробовать регулон, джес.
Платная консультация
Ирина 2021-09-21 06:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда можно начать принимать противозачаточные таблетки и идут ли месячные в период их приема? И ещё подскажите, если я сделала аборт 7 сентября, то когда мне ждать менструаций, через какое время они приходят? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-21 08:27
Зачастую через месяц.
Начинать необходимо в первый день месячных.
Месячные будут идти.
Платная консультация
Ирина 2021-10-08 06:16
Здравствуйте, 7 сентября был сделан вакуумный аборт. Всё прошло хорошо. Но вот месячных нет, а месяц с момента процедуры уже прошел. Болей никаких нет ни в груди, ни в животе, были светлые выделения несколько дней назад как и раньше перед месячными, но они прошли. Скажите пожалуйста, стоит ли это считать за задержку или должно пройти ещё какое-то время?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-12 09:02
Добрый день.
После прерывания беременности месячные могут не сразу нормализоваться.
Необходимо подождать
Платная консультация
Ирина 2021-10-12 23:03
Здравствуйте, месячные пришли 10 числа после прерывания беременности. Прерывание было 7 сентября. Ничего не беспокоит, не болит, но очень обильное кровотечение. Уже прошло три дня с начала месячных, а они всё равно идут обильно, даже иногда выходят сгустки, кровь ярко красная. Раньше такое было только на 1ый, 2ой день, потом всё меньше и мменьше и через 6 дней всё заканчивалось. Скажите пожалуйста почему так может быть, что такое обильное кровотечение при месячных после прерывания? Нормально ли это? И что необходимо предпринять? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 20:34
Если сильно обильно, то не нормально. Возможно есть остатки в полости матки. Необходимо сделать УЗИ