Температура после аборта и кровотечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,24.10.14 у меня была чистка под наркозом срок 6 недель. Аборт первый, есть 2 детей. После наркоза вышло много крови, но к вечеру прекратилось. С первого дня пью ярину, ципринол(5дней) , трихопол(7дней), флюкостат 1 капсула! Выделений не было никаких 5 дней, но постоянно температура 37и2! Я обратилась в платную клинику на осмотр и узи! По узи плодного яйца нет, но было небольшое количество крови в матке 8мм, но на чистку повторную сказала нецелесообразно направлять! Размеры тела матки обычные, контуры четкие, ровные,.форма тела матки обычная! Эндометрий 9мм. Полость матки не расширена, цервикальный канал не расширен. Наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом цдк не выявлены! Врач сказала, что ничего страшного у меня после аборта нет и придти как начнутся первые месячные на повторное узи на 5- 7 день! После приема врача ночью пошла кровь(6 день после аборта), обильно! Идет по сей день (3день) обильно! При этом температура не спадает и держится постоянно 37и2! Ничего не болит! Подскажите, пожалуйста, отчего может держаться температура, и что это месячные(хотя я пью ярину 8 день) или же кровотечение! Нужно ли снова идти к врачу!? Опасно ли мое состояние!? Заранее спасибо!
Теги: температура после кровотечения, сколько может держаться температура после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 18:41
Здравствуйте! Температура после аборта возможна. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же идет обильное кровотечение, то я бы рекомендовала повторную консультацию врача
Платная консультация
Татьяна 2014-10-31 18:50
Спасибо за ответ! А температура как долго может длиться?! Уже все-же 8 дней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 18:58
Татьяна, температура может держаться до того момента, пока не выйдет все из матки. Но я еще раз повторю-настоятельно рекомендую консультацию врача очно
Платная консультация
Татьяна 2014-10-31 19:00
Спасибо за ответы!