Медикаментзоное прерывание
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Беременность была 6 недель. Сделала медикаментозное прерывание. 1.11. было выпито 200 мг мифепристона, 3.11. было выпито 3 таблетки мизопростола. 2.11. началось кровотечение(вышли большие сгустки). Кровотечение длилось до 8.11. 8.11 начала прием регулона. 11.11. пошла на контрольное узи. Результат: патология эндометрия? Сказала, что плодное яйцо вышло.
Врач назначил окситоцин (1 мл/2 р в д) +ношпу за 30 мин до окситоцина. +заваривать крапиву. Опять начались обильные выделения со сгустками
Но, тесты упорно показывают 2 полоски. Вторая слабее контрольной. Скажите целесообразно ли лечение назначенное врачом? И почему спустя 2 недели тесты положительные?
Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:54
Здравствуйте. Уровень ХГЧ в крови после аборта медленно падает, потому тесты могут какое-то время полосатиться. Лечение адекватное, но нужно переделать УЗИ через пару дней. Не совсем ясно, что там осталось по описанию
1