Медикаментзоное прерывание

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беременность была 6 недель. Сделала медикаментозное прерывание. 1.11. было выпито 200 мг мифепристона, 3.11. было выпито 3 таблетки мизопростола. 2.11. началось кровотечение(вышли большие сгустки). Кровотечение длилось до 8.11. 8.11 начала прием регулона. 11.11. пошла на контрольное узи. Результат: патология эндометрия? Сказала, что плодное яйцо вышло.
Врач назначил окситоцин (1 мл/2 р в д) +ношпу за 30 мин до окситоцина. +заваривать крапиву. Опять начались обильные выделения со сгустками
Но, тесты упорно показывают 2 полоски. Вторая слабее контрольной. Скажите целесообразно ли лечение назначенное врачом? И почему спустя 2 недели тесты положительные?
Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:54
Здравствуйте. Уровень ХГЧ в крови после аборта медленно падает, потому тесты могут какое-то время полосатиться. Лечение адекватное, но нужно переделать УЗИ через пару дней. Не совсем ясно, что там осталось по описанию
Платная консультация
Лина 2016-11-17 10:59
Спасибо Елена Викторовна! Сегодня пойду на очную консультацию. Но хотелось бы услышать еще одно мнение. Скажите пожалуйста, при вышепредставленном узи есть ли необходимость в чистке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:01
Если дальше будет обильно кровить, будет зона кровообращения в проекции эндометрия, будет много самого эндометрия, то, к сожалению, возможно
Платная консультация
Лина 2016-11-17 11:03
Кровить перестало на сегодня вообще(мажет коричневым). Ни температуры, ни недомогания, вот вообще ничего. Да подташнивает, но я грешу на окситоцин(врач назначал колоть 3 дня). Вчера перестала. Но в любом случае спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:03
Всегда пожалуйста. Успехов Вам.