Нет крови после аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Четыре дня назад сделан медицинский аборт на 9 неделях. После него были обильные выделения 1 день. Узи внутривагинальное показало, что все удалено полностью. Врач дополнительно проверил на кресле и убрал остатки сгустков в тот же день. Укололи окситоцин. Вечером выписали домой. Кровь шла на следующий день обильно только утром. Затем до вечера мазало и выделения совсем прекратились. Принимаю с первого дня по назначению врача метронидазол и регулон. Но никаких выделений больше совсем нет. Чувствую себя хорошо, температуры и болей нет. Подскажите это норма или стоит переживать из-за отсутствия кровотечения? Очень волнуюсь. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:41
Здравствуйте. Если хорошо почистили и даже убрали сгустки, то такое поведение организма логично. Не стоит переживать
Платная консультация
Ирина 2017-11-27 10:02
Добрый день. Простите, что снова беспокою с продолжением вопроса. Вчера на 5 день отсутствия выделений после аборта вышел сгусток крови и пошла кровь. Кровь необильная, иногда с небольшими прожилкими, но без больших сгустков, без постороннего запаха. Сильных болей нет, просто тянет, как при обычных месячных. Температура нормальная. Лекарства регулон и метронидазол продолжаю принимать, состояние нормальное. На первом узи сказали, что ничего не осталось в матке, следующее через неделю. Скажите это нормально, что кровь пошла или что-то не так? Заранее большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:30
Здравствуйте. Возможно, это на фоне Регулона. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-11-27 19:42
Добрый вечер. Спасибо Вам, Елена, огромное за ответы. Буду спокойно ждать узи. Спасибо вам за ваш труд.